Биатлон. Эберг выиграла спринт в Рупольдинге, Алимбекова - 4-я

На этапе Кубка мира по биатлону 2021-2022 в немецком Рупольдинге завершился женский спринт. Победу одержала шведка Эльвира Эберг. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла 4-е место, Анна Сола - 36-я.

Алимбекова прошла дистанцию в 7,5 километров без промахов за 20 минут и 15 секунд, уступив лидеру гонки полминуты.

Елена Кручинкина заняла 13-е место. Биатлонистка не допустила ни одного промаха, отставание от лидера составило +1:05.6.

На счету другой нашей соотечественницы Анны Солы 1 промах на лежке, 2 промаха на стойке и отставание от лидера +1:43.5. В итоге Анна финишировала на 36-м месте.

Ирина Лещенко на 54-м месте с 2-мя промахами на стойке и отставанием +2:13.1 У Алины Пильчук 64-е место, ни одного промаха и отставание

+2:26.0. Ирина Кручинкина с 2-мя промахами на стойке и отставанием +2:36.3 заняла 67-е место.