Биатлон. Белорусы заняли второе место в смешенной эстафете в Оберхофе

Сборная Беларуси заняла второе место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Норвежские биатлонисты показали лучший результат. Замыкает тройку лидеров сборная Франции.

Первый этап выиграл норвежец Тарье Бё. Никита Лобастов с одним промахом на стойке, но с чистой лежкой передал эстафету Смольскому. У Антона ни одного промаха, благодаря ему команда вышла на 2-е место.

По ходу дистанции сборная Беларуси находились в группе лидеров и на восьми огневых рубежах использовала только 5 дополнительных патронов. У Динары Алимбековой всего один промах на стойке.

Анна Сола ушла на заключительный этап, отставая от лидеров на полминуты, но белоруске удалось отыграть 11 секунд, все же на последней стрельбе из положения стоя допустила 2 промаха. В результате белорусские спортсмены показали время 1 ч 29 мин. 14,5 сек., отставание от лидера +23,1 сек.