Биатлон. Беларусь выиграла смешанную эстафету на чемпионате России. Лобастов подвел итоги

В рамках Чемпионата России по биатлону в Тюмени состоялась смешанная эстафета. Победу в гонке одержали белорусские биатлонисты.

В состав сборной Беларуси вошли Ирина Лещенко, Анна Сола, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов. Нашим соотечественникам удалось преодолеть дистанцию за 1 час 11,07 минуты. Белорусы пробежали один штрафной круг и использовали 8 дополнительных патронов.

Второй результат показали представители ХМАО-2. Они отстали на 10,1 секунды от победителей, хоть и избежали штрафных кругов. В состав команды ХМАО вошли Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова, Алексей Вагин и Никита Поршнев.

Тройку лидеров замкнули биатлонисты Московской области. В состав команды вошли Кристина Резцова, Елизавета Каплина, Михаил Бурундуков и Семён Сучилов.

Биатлон. Чемпионат России. Смешанная эстафета

1. Беларусь — 1:11.07 (1+8).

2. ХМАО-2 +10,1 (0+7).

3. Московская область +12,8 (0+2).

Белорусский биатлонист Никита Лобастов рассказал о том, как ему удалось отыграть 42 секунды за этап.

Лобастов бежал последний этап. Отрыв команды от второго места составил 10,1 секунды.

По словам Никиты, он очень доволен, что получилось вывести команду на несколько мест вперёд. Очень рад, получил удовольствие от эстафеты. Белорус отметил, что было очень тяжело, соперники сильные.

Удалось отыграть 42 секунды за этап благодаря чистой и быстрой стрельбе.