Баскетбол. Квалификация ЧМ-2023. Сборная Беларуси победила команду Турции

Сборная Беларуси по баскетболу успешно провела стартовый поединок отборочного турнира чемпионата мира 2023 года.

В первом туре квалификационной группы В белорусские баскетболисты одержали победу над командой Турции со счетом 84:70 (20:17, 23:17, 18:19, 23:17). Первый домашний матч нового отборочного цикла команда Ростислава Вергуна провела уверенно и в результате одержала заслуженную победу. Только до большого перерыва гостям удавалось выходить вперед, а в третьей и четвертой четвертях хозяева полностью владели инициативой и выиграли с разницей в 14 баллов. В белорусской команде отличился Максим Салаш, набравший 26 очков.

Свой следующий поединок подопечные Ростислава Вергуна проведут 28 ноября в Салониках против сборной Греции, которая сегодня играет в Ньюкасле с командой Великобритании.

Составы остальных групп европейской квалификации:

A - Сербия, Словакия, Бельгия, Латвия.

С - Хорватия, Швеция, Финляндия, Словения.

D - Израиль, Германия, Эстония, Польша.

Е - Франция, Португалия, Венгрия, Черногория.

F - Босния и Герцеговина, Литва, Болгария, Чехия.

G - Грузия, Северная Македония, Испания, Украина.

Н - Нидерланды, Исландия, Италия, Россия.

В следующий раунд отборочного турнира попадут по 3 лучшие команды из восьми квартетов. В итоге путевки на чемпионат мира завоюют 12 представителей Старого Света.