Олимпиада-2021. Для теннисистов из Беларуси Олимпийские игры начались с побед

В рамках Олимпийского теннисного турнира белорус Егор Герасимов в 1/32 финала одержал победу над представителем Франции Жилем Симоном. Матч завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

В решающей партии Герасимов уступал сопернику 1:4, но все-таки нашел в себе силы выиграть 5 геймов подряд. Поединок длился 2 час 34 минуты.

В следующий раз белорус встретится на корте с итальянским теннисистом Фабио Фоньини.

25 июля в мужском одиночном разряде пройдет белорусско-французский матч - Илья Ивашко (66) сыграет с Гаэлем Монфисом (18). Также в 1/16 финала парного разряда среди мужчин Герасимов и Ивашко встретятся с новозеландским тандемом Маркус Даниэл - Майкл Винус.

25 июля состоялся поединок лучшей теннисистки Беларуси Арины Соболенко с представительницей Польши Магдой Линетт. Наша теннисистка уверенно победила со счетом 2:0.