Теннис. WTA. Александра Саснович впервые с 2019 года выиграла 3 поединка подряд

Белорусская теннисистка Александра Саснович в матче 1/16 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе победила представительницу Румынии Симону Халеп. Матч продолжался 1 час 40 минут и завершился со счётом 7:5; 6:4.

За матч белорусская теннисистка совершила три двойные ошибки, против одной у Халеп. Саснович не подала ни одного эйса, Симона же сделала одну подачу навылет.

Таким образом, представительница белорусского тенниса впервые с 2019 года выиграла в 3-х поединках подряд, одолев в 2-х последних матчах теннисисток из топ-25 чемпионку US Open Эмму Радукану и Халеп.

Вот как Александра Саснович прокомментировала свою победу:

“Это очень забавно. Я посмотрела четверть сетки, увидела трех чемпионок “Большого шлема” и Александру Саснович. Мне стало смешно. Симона – большая чемпионка. В конце матча я очень нервничала, потому что так хотела победить. У меня уже были куплены билеты домой, потому что я думала, что шансы на победу где-то 70 на 30 в ее пользу. Но я просто вышла на корт, наслаждалась матчем – и победила. Ого”.