"Динамо-Бобруйск" разгромно уступил в Гродно "Неману"

Свой третий матч в рамках Кубка Салея «Динамо-Бобруйск» проводил в Гродно с местным «Неманом». Гродненчане в последнем матче разгромили жлобинский «Металлург», поэтому было ясно, что нашей команде будет очень сложно рассчитывать на очки в этой встрече.

В этой встрече Павел Перепехин доверил пост №1 Вербицкому, хотя Владислав не самый лучший матч провел в Жлобине, а вот Кульбаков показал достаточно неплохую игру в Бобруйске против «Лиды». Однако начало матча показало, что Вербицкий справился с волнением и готов показывать отличную игру.Понятно, что с первых минут матча «Неман» захватил инициативу и стал обстреливать ворота «Динамо-Бобруйска», однако не хватало точности игрокам команде Милоша Холана в завершающей стадии атак. Бобруйчане действовали вторым номерам и рассчитывали в основном на контратаки. «Неман» атаковал, атаковал, а, в конце концов, получил в свои ворота шайбу – счет открыл Черников. После этого хозяева, которых гнали вперед трибуны, стали ещё больше наращивать обороты. И всё же в первом периоде «Неману» удалось сравнять счет. Александр Малявко отдал передачу на синюю линию на Боголейшу, который «зарядил» свою пушку и поразил ворота Вербицкого. После этого бобруйчане пытались что-то создать у ворот хозяев, проходили неплохие комбинации, но как только дело доходило до броска, дело не ладилось, и шайба редко доходила даже до створа ворот. В итоге команды ушли на перерыв при равных цифрах на табло – 1:1.Подарив надежду болельщикам после первого периода, бобруйчане полностью провалили вторую 20-минутку. Первые минут пять была всё та же игра: «Неман» владел инициативой, однако в концовке атак мало что получалось. И тут в ворота Владислава Вербицкого начало залетать всё, что летит. Сначала забросил Божко, затем через 25 секунд Сергей Малявко увеличил преимущество в счете. После этого бобруйчане немного успокоили игру, но тут наступил второй провальный отрезок в исполнении «Динамо-Бобруйска». Микулик реализовал большинство на экваторе матча, после чего Вербицкого в воротах заменил Кульбаков. Однако менее чем через полторы минуты капитулировал и второй наш голкипер, шайбу забросил Михайлов. После этого стало понятно, что сегодня бобруйчанам рассчитывать не на что. В концовке периода был шанс сократить в счете, однако не удалось парням Павла Перепехина реализовать большинство 5 на 3.В третьем периоде «Неман» сбавил обороты, что было довольно предсказуемо, всё-таки счет позволял это сделать. У бобруйчан же по-прежнему мало что получалось, редко удавались хорошие броски. Если «Динамо-Бобруйск» и получало большинство, то опять же опасности у ворот «Немана» практически не было. Гродненчане играли аккуратно и по счету. В итоге команды так и доиграли матч.К сожалению, наша команда из-за провального второго периода разгромно уступила в Гродно. Теперь «Динамо-Бобруйск» ждет домашняя встречу против новополоцкого «Химика-СКА», которая состоится в субботу, 15 августа, начало в 17.00.«Неман» (Гродно) – «Динамо-Бобруйск» 5:1 (1:1; 4:0; 0:0) 12 августа. 19.00"НЕМАН": Саманьков (Шелепнев); Якимович (А) – Семан (А), Микулик – Складаны – Хован; Коршунов (К) – Казнадей, А.Божко – Куцевич – Лисичкин; Черевач – Копылец, Ластовецкий – Михайлов – Ментюк; Боголейша – Коврах, А.Малявко – Боярчук – С.Малявко."ДИНАМО-БОБРУЙСК": Вербицкий (Кульбаков); Бокун - Воробей, Черников - Карабань (к) - Астанков; Иванов - Сушко, Васильчук - Филиппович - Бунец; Гришанов - Ничипоренко, Пилия - Белевич - Серафимович; М.Божко, Колышкин - Бобко - Самусенко.Шайбы: 0:1 – Черников (07.57), 1:1 – Боголейша (А.Малявко, 16.24), 2:1 – Божко (Лисичкин, Боголейша, 26.54), 3:1 – С.Малявко (Боголейша, А.Малявко, 27.21), 4:1 – Микулик (Семан, Якимович, 30.10, в большинстве), 5:1 – Михайлов (Ластовецкий, Ментюк, 31.34)