Хоккей. Кубок Гагарина. "Трактор" забросил в ворота "Нефтехимика" 2 шайбы

Во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Трактор" одолел "Нефтехимик" (2:1), Кравцов оформил дубль.

В рамках Кубка Гагарина 2022 ХК "Трактор" на своем льду одержал минимальную Победу над "Нефтехимиком". Поединок завершился со cчетом 2:1.

На протяжении всего матча обе команды шли на равных. "Трактор" не владел особым преимуществом, но всё-же ожидаемо победил. На протяжении всего сезона регулярного чемпионата КХЛ челябинцы выиграли большое количество в поединках, в которых, на первый взгляд, не имели никакого преимущества. В матче Кубка Гагарина так и случилось на этот раз.

В первом периоде удача улыбнулась только хозяевам льда. Шайбу в большинстве забросил нападающий Виталий Кравцов. Во втором периоде команды обменялись голами: сначала счёт сравнял Максим Березин, затем в свою команду вывел вперёд Виталий Кравцов.

Трактор - Нефтехимик 03.03.2022:

1:0 (Трактор) - 19:54 Кравцов

1:1 (Нефтехимик) - 23:04 Березин

2:1 (Трактор) - 09:48 Кравцов

1/8 финала кубка Гагарина: cчет в серии стал 2-0 в пользу "Трактора". Третий матч пройдет в Нижнекамске 5 марта.