Хоккей. КХЛ. "Металлург" уступил "Барысу" и из-за ЧС не может вылететь домой

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК "Барыс" на своём льду одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счётом 3:2.

В первом периоде была заброшена всего одна шайба Андреем Чибисовым (10:06, 0:1). Во втором периоде отличились Джо Морроу (32:28, 1:1) и Брендан Лайпсик (35:34, 1:2), Томаш Юрчо (37:32, 2:2). В третьем периоде Роман Старченко установил окончательный счёт (53:40, 3:2).

Стоит отметить, что матч проходил без болельщиков из-за введённого в Казахстане режима чрезвычайного положения. Встреча могла и не состояться, но в КХЛ было принято решение не отменять поединок.

Барыс - Металлург Магнитогорск 05.01.2022:

0:1 (Металлург) - 10:06 Андрей Чибисов (Джош Карри, Линус Хультстрём)

1:1 (Барыс) - 32:28 Джо Морроу (Эрик Мартинссон, Линден Вей)

1:2 (Металлург) - 35:34 Брендан Лайпсик (Филипп Майе, Николай Голдобин)

2:2 (Барыс) - 37:32 Томаш Юрчо (Роман Савченко)

3:2 (Барыс) - 53:40  Роман Старченко

Отметим, что магнитогорский "Металлург" не может улететь из Нур-Султана, команда длительное время находится в самолёте и ждёт вылета.

Первый вице-президент магнитогорцев Сергей Ласьков жёстко раскритиковал руководство КХЛ, которое нарушило свой регламент проведением матча регулярного чемпионата между ХК "Барыс" и магнитогорским "Металлургом" во время режима чрезвычайного положения в Нур-Султане.

Сергей Ласьков недоволен тем, что матч не был перенесён. Таким образом, был нарушен пункт и при чрезвычайном положении в стране команду заставили проводить матч. При чрезвычайном положении все матчи должны быть отменены.

Сейчас команда сидит в самолёте, и Ласьков не знает, когда она взлетит. После матча прошло уже очень много времени. Но "Барыс" со своей стороны сделал сопровождение до аэропорта — к ним вопросов нет.