Гандбол. SEHA-лига. "Мешков Брест" крупно уступил "Мотору" в матче за третье место

В матче за третье место в SEHA-лиге "Мешков Брест" крупно уступил "Мотору" - 20:31. Белорусские гандболисты, заняв четвертое место, не смогли попасть в число призёров десятого розыгрыша SEHA-лиги.

После первой половины встречи была ничья - 11:11, а во втором тайме у брестчан, в составе которых из-за травм не было нескольких ведущих игроков, не хватило сил, в результате соперники добились уверенной победы.

МЕШКОВ БРЕСТ (Беларусь) — МОТОР (Запорожье, Украина) — 20:31 (11:11)

ЗАДАР. Арена Крешимира Чосича. Без зрителей.

МЕШКОВ БРЕСТ: Мацкевич (7/32, 22%), Усик (0/6); Санталов (3), Бонфон (2), Юринок (1), Шумак, Баранов, Вергейчик, Кашпарек (4), Вайлупов (3), Малус (6), Томашук, Враньеш (1), Силко.

МОТОР: Мороз (12/29, 41%), Комок (1/4, 25%); Малашинскас (2), Пуховский (3), Денисов (6), Тильте (2), Турченко, Молина, Кравченко (1), Козакевич (4), Донцов, Горига (6), Бурзак, Касай (2), Васильев (1), Бохан (4).

В полуфинале "Мешков Брест" проиграл в серии послематчевых пенальти хорватскому "Загребу", а "Мотор" уступил венгерскому "Веспрему".

Победителем розыгрыша SEHA-лиги, как и в прошлом сезоне, стал "Веспрем", одолевший в решающем поединке "Загреб". Игровое время финала завершилось вничью - 27:27, а в серии пенальти удача была на стороне венгерской команды - 4:2.