Волейбол. "Минчанка" завершила выступление в квалификации Лиги Чемпионов

Волейбольный клуб "Минчанка", потерпев поражение от греческого "Олимпиакоса" с результатом 0:3 (19:25; 22:25; 22:25), завершил выступление в квалификации Лиги Чемпионов.

Первая игра команд завершилась со счётом 2:3 не в пользу белорусских волейболисток. Для продолжения участия в состязаниях "Минчанке" нужно было выигрывать в 3 или 4 партиях или надеяться на удачу, после победы в пятисетовом поединке.

Греческие волейболистки превосходили соперниц во всех компонентах волейбола. ВК "Олимпиакос" в каждой из трёх партий со старта добивался преимущества, а затем спокойно играл на его сохранение. В заключительном сете "Минчанке" всё уже удалось догнать соперниц - 16:16, но добиться успеха белорусские волейболистки не смогли, признав превосходство греческой команды.

В составе "Минчанки" результативностью отличились Виктория Секретова (13 очков) и Надежда Смирнова (10 очков).