«Реал» выиграл первое классико в сезоне

11 Июнь 2015 03:06 Автор:
«Реал» на своём «Сантьяго Бернабеу» одержал волевую победу над «Барселоной» - первое классико за «сливочными».
Хотя матч начинался для подопечных Луиса Энрике очень даже неплохо. Неймар уже на 4-й минуте неотразимым ударом в дальний угол поразил ворота Касильяса. Затем Бензема упустил три возможности отыграться, два удара приняли перекладина и штанга. Затем были моменты у Мессии, однако голом они не завершились. И вообще Лео в этом матче был сам не свой. Зато его главный оппонент был на высоте. Именно Роналду на 35-й минуте наказ Пике за игру рукой и довольно легко реализовал пенальти.

Во втором тайме подопечные Анчелотти были неудержимы. Сначала Пепе вколотил мяч в сетку ворот Браво после подачи углового. А еще через 10 минут Бензема завершил голевым ударом классную атаку своих партнёров. А каталонцы так и не смогли прийти в себя, прибрать мяч к своим ногам и отыграть хотя бы один мяч.

Анчелотти переиграл Энрике в первом классико в сезоне, «Реал» постепенно подтягивается в турнирной таблице к «Барселоне».

«Реал» (Мадрид) – «Барселона» 3:1 (1:1; 2:0)

Голы:

0:1 – Неймар (4); 1:1 – Роналду (пенальти, 35); 2:1 – Пепе (50); 3:1 – Бензема (61).