Владимир Чепелин стал 35-м в спринте в Рупольдинге, Роман Елетнов - 38-й

Биатлонисты из Могилевской области снова вышли на старт Кубка Мира. Могилевчанин Владимир Чепелин и Роман Елетнов из Чаусов сегодня приняли участие в спринтерской гонке в немецком Рупольдинге.

Владимир Чепелин допустил по одному промаху на каждом из огневых рубежей, однако показал неплохую скорость на лыжне. В итоге могилевчанин занял итоговое 35-е место с отставанием от победителя в одну минуту и 33 секунды.Роман Елетнов допустил только один промах на первом рубеже, но бежал не так быстро, как Чепелин. В итоге Елетнов занял 38-е место с отставанием в одну минуту и 35 секунд.Пьедестал же сегодня заняли норвежцы. Лучшее время показал Йоханнес Бо, три секунды ему проиграл его брат Тарьей, ну а третьим с отставанием в семь секунд стал Эмиль Хегле Свенсен. Стоит отметить, что все призеры отстрелялись без промахов.