Роман Елетнов и Владимир Чепелин неудачно выступили в гонке преследования в Поклюке

Биатлонисты Могилевской области приняли участие в гонке преследования в рамках третьего этапа Кубка Мира в словенской Поклюке.

Биатлонист Роман Елетнов из Чаусов по результатам спринта занял 29 место, однако гонка преследования спортсмену явно не удалась. Роман суммарно на четырех огневых рубежах допустил 8 промахов и занял 56-е место с отставанием от лидера в 6 минут и 9 секунд.Могилевчанин Владимир Чепелин стартовал 44-м. Допустив 4 промаха, Владимир на финише оказался 41-м с отставанием в 4 минуты и 14 секунд.Победу в гонке преследования одержал немецкий биатлонист Симон Шемпп, вторым оказался Мартен Фуркад из Франции, третьим - россиянин Антон Шипулин.