Елетнов занял 29-е место в спринте в Поклюке, Чепелин стал 41-м

Биатлонисты из Могилевской области приняли участие в спринтерской гонке в рамках третьего этапа Кубка Мира в словенской Поклюке.

Роман Елетнов из Чаусов стартовал сегодня в спринте самым первым из 106 участников. Роман не допустил ни одной ошибки на двух огневых рубежах и в итоге занял 29-е место с отставанием от лидера в одну минуту и 19 секунд.Могилевчанин Владимир Чепелин допустил один промах при второй стрельбе и занял 41-е место с отставанием от победителя в одну минуту и 35 секунд.Стоит отметить, что оба наших биатлониста в субботу примут участие в гонке преследования, стартовый лист которой будет сформирован по итогам сегодняшнего спринта.Победил же в сегодняшнем спринте немецкий спортсмен Симон Шемпп, вторым стал норвежец Уле Эйнар Бьорндален, третьим на финиш пришел россиянин Евгений Гараничев.