Владимир Чепелин занял 61-е место в спринте, Роман Елетнов - 15-й

Биатлонисты Могилевской области приняли участие в мужском спринте в шведском Эстерсунде. Могилевчанин Владимир Чепелин провалил гонку, а вот Роман Елетнов из Чаусов показал отличный результат, заняв 15-е место.

Владимир Чепелин после неплохого результата в индивидуальной гонке сегодня провалил спринт. Могилевчанин допустил 5 промахов на двух рубежах и проиграл лидеру 3 минуты и 30 секунд.Роман Елетнов же показал лучший результат среди всех белорусов и лучший для себя в карьере. Роман допустил 2 промаха на стрельбе стоя, однако показал неплохой ход по дистанции и занял итоговое 15-е место, проиграв лидеру 2 минуты и 5 секунд.Победу в спринте одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, вторым на финише оказался немец Арнд Пайффер, третье место занял норвежец Уле Эйнар Бьорндален.