В Могилеве завершились международные соревнования по полиатлону.

1 по 4 апреля 2016г. на спортивных базах, в городе Могилеве прошли международные соревнования по полиатлону в закрытых помещениях.

Приняли участие 37 спортсменов, из них 9 мастеров спорта международного класса,11 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта.Соревнования включали в себя 4 вида: стрельба, бег 60метров, плавание,бег на выносливость. На протяжении 3 дней соревнований шла упорная борьба, как в личном, так и в командном первенстве.В абсолютном первенстве среди команд спортклубов,3 место заняла команда Тамбовского государственного университета(9150 очков),2 место команда МБУ МОГКА ЦРВС №3 Краснодар(9950 очков),1 место ДЮСШ «Выборжани» Санкт-Петербург(11105 очков). Среди государств: 2 место команда Беларуси, 1 место команды России.В личном первенствесреди мужчинместа распределились следующим образом:3 место- Свечников Алексей (Россия, Белгородская область,3323очков);2 место -Овсянкин Егор (Россия, ДЮСШ «Многоборец»,3352 очков), лучший результат в беге на 60м и стрельбе. 1 место -Свечников Павел (Россия, Белгородская область,3405 очков), лучший результат показал в плавание. В личном первенстве женщины: 3 место - Яковенко Анастасия (Россия, МБУ МОГК ЦВРВС№3 Краснодар,3384 очка),лучший результат в беге на 60м..2 место - Наумова Юлия (Россия, ДЮСШ « Выборжанин»3495 очков), заняла 1 место в беге 2000м. 1 место - Аксенова Евгения ( Россия СДЮСШОРР№1 Ярославль,3532 очка), лучший результат в плавание 100м.В абсолютной категории из белорусов наиболее высокие результаты показали у мужчин Литвинов Сергей (ГУ ВПО «БРУ») -8 место (2588 очков), у женщин Ковалева Ольга (ГУ ВПО «БРУ»)- 11 место (2403 очка).В рамках международных соревнований прошел Чемпионат мира по полиатлону среди юниоров и юниорок.По итогам летнегочетырёхборья стали известны имена победителей и призеров в разных возрастных группах. В группе юниоров 18-20 лет:3 место – Суворов Илья (БРУ,г. Могилев,2347 очков);2 место - Немкин Андрей (Россия, МБУ МОГК ЦРВС № 3 Краснодар,3131 очков),лучший результат в плавание 100м;1 место – Харланов Андрей (Россия, ДЮСШ «Многоборец»3200 очка), стал лучшим в стрельбе.Юниоры 21-23 года:3 место - Булдов Антон (Беларусь, ГУ ВПО «БРУ»,2444 очка);2 место – Вераксо Станислав (Беларусь, ГУ ВПО «БРУ»,2648 очка),1 место в беге на 60м.1 место – Зверев Василий (Россия ДЮСШ «Многоборец»3096 очка), лучший результат показал в плавание на 100м и в стрельбе.Юниорки 18-20 лет:2 место - Шафаренко Антонина (Беларусь,ГУ ВПО «БРУ»,1563 очка),1 место – Спирина Ольга (Россия, Красноярский край,3313 очка. ).Юниорки 21-23 года:3 место – Васюкова Анастасия ( Россия, Красноярский край ,3249 очков), высокий результат показала стрельбе.2 место - Попова Юлия ( Россия, МБУ МОГК ЦРВС № 3 Краснодар,3274 очка),1 место в беге на 60 м.1 место – Злобина Ирина (Россия, Красноярский край,3277 очков), также стала лучшей в плавание на 100м. В командном первенстве сборная Белорусско-Российского университета заняла третье место среди спортклубов, второе место среди государств.