"Форте" в сухую проигрывает "Витэну"

Сегодня в рамках 23-ого тура чемпионата республики Беларусь по мини-футболу могилевский мини-футбольный клуб в гостях играл с "Витэном".

Наши земляки  играли с более сильным и опытным соперником на равных два отрезка матча-это пятнадцать минут первого тайма и пять второго.Унылые нули на табло светились до момента когда ворота Вячеслава Негатина  поразил Дмитрий Лось,больше в первом тайме  не было создано опасных,сто процентных, голевых моментов .После перерыва картина не изменилась "Форте" в основном оборонялся изредка проводив контратаки,которые были беззубыми и не опасными.Что не скажешь о хозяевах площадки,подопечные Юрия Поклада второй тайм начали с опасных атак и этот натиск не заставил себя долго ждать на 24-ой минуте с передачи  Дмитрия Лося отличился Сергей Шостак.Семь минут после забитого мяча  ждали болельщики обеих команд очередного взятия ворот,гол на 31-ать первой минуте забил Юрий Рабыко и сделал счет 3:0 в пользу хозяев площадки.Голы Пала Лихача и Сергея Крыкуна в пустые ворота стали последними в этом матче.5:0 побеждает "Витэн",а для "Форте" это очередное уже четвертое поражение подряд.ВИТЭН (Витебск) – ФОРТЕ (Могилев) – 5:0 (1:0)Минск. 5 марта. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 15.15. 150 зрителей.Судьи: С.Цыбульский (Смолевичи), Л.Демух (Несвиж). Инспектор: Г.Дробаха (Минск).Витэн: Мороз (40. Зрубович); Алейников (к) – Аветисян – Королишин – Крыкун; Юнаков – Лось – Шостак – Рабыко; Савинцев, Лихач. Запасной: Щербаченя (вр.). Тренер – Юрий Поклад.Форте: Негатин; Мирошник – Задорожный – А.Малиновский – Гуменюк; Цыбульский – Ракитский – Подоляк (к) – Батурин; Кублицкий. Запасные: Лурье (вр.), Матеша. Тренер – СергейЗадорожный.Мячи: 1:0 – Лось (15, пас – Крыкун). 2:0 – Шостак (24, пас – Лось). 3:0 – Рабыко (31, пас – Юнаков). 4:0 – Лихач (36, пас – Лось). 5:0 – Крыкун (38, п.в.).Предупреждение: Батурин (9, грубая игра).Фолы: 4 – 4, 1 – 4.Лучшие игроки матча: Лось, Мороз, Юнаков.