Первый блин комом: "Динамо-Бобруйск" уступило в Жлобине

07 Август 2015 10:08 Автор:

«Динамо-Бобруйск» в первом матче Кубка Салея в Жлобине уступило местному «Металлургу».

«Динамо-Бобруйск» начало свой путь в Кубке Салея в Жлобине матчем с местным «Металлургом». В составах обеих команд хватает молодых хоккеистов, поэтому перед встречей можно было ожидать интересной и бескомпромиссной борьбы.

Первый период выдался довольно интересным. Игра проходила с небольшим количеством пауз, команды показывали приличные скорости. Бобруйчане ни в чем не уступали более опытному и статусному сопернику. Подопечные Павла Перепехина постоянно создавали угрозы воротам Шегало, однако последний с успехом справлялся с ними. Однако, к сожалению, в концовке периода наша команда всё-таки пропустила. Веремьев был наказан двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой. Жлобинчане с первых секунд «закрыли» гостей в своей зоне и начали «обстреливать» ворота Вербицкого. Наш голкипер поначалу справлялся с угрозами «волков», однако с отличным кистевым броском Кадлеца страж наших ворот поделать ничего не смог. В концовке первой трети хозяева продолжали на кураже атаковать, однако наша команда выстояла и ушла на перерыв с минимальным отставанием в счете.

Второй период выдался ещё интереснее. С первых секунд жлобинчане прибрали инициативу в свои руки и стали создавать проблемы бобруйчанам. Однако «зубры» вопреки логике забросили и сравняли счет. Капитан нашей команды Данила Карабань отлично сыграл на пятаке и с близкой дистанции переиграл Шигало. После этого «волки ещё больше разозлились и уже скоро снова реализовали большинство. Это Елисеенко зарядил свою «пушку» в одно касание и поразил ворота Вербицкого, который просто не успел переместиться в другой угол. А уже через две минуты «зубры» подарили шайбу «волкам». Вербицкий не разобрался в игре за воротами, в итоге шайбу перехватил Кувеко и завернул её в пустые ворота бобруйчан. После этого, казалось, «Динамо-Бобруйску» будет сложно вернуться в игру, так как жлобинчане очень хорошо смотрелись во втором периоде. Однако за 13 секунд до сирены «зубры» реализовали большинство. И снова, как и в моменте с первой шайбой, наши парни сделали это с пятака. Черников получил пас из-за ворот и спокойно переправил предмет игры в дальний угол ворот Шигало.

Третий период активно начали бобруйчане, этому поспособствовали и два удаления в составе «волков». У уже через практически три минуты после перерыва Иван Коташенко имел превосходный шанс сравнять счет, но не смог реализовать буллит. Однако и после этого бобруйчане продолжили наседать на ворота Шигало, однако пропустили две глупейшие шайбы при игре в большинстве. С интервалом в минуту и три секунды Дашков и Кадлец дважды выходили на рандеву с Вербицким и переигрывали того. После этого стало ясно, что рассчитывать бобруйчанам на какие-то очковые приобретения в этот день будет сложно. Команды спокойно доиграли третий период, шайб больше не забросили, хотя у «волков» были ещё пару неплохих моментов.

В итоге «Динамо-Бобруйск» терпит поражение в первом матче Кубка Салея. Наши парни сражались достойно, однако подопечным Павла Перепехина не хватило опыта в завершении своих атак. Следующий матч в рамках Кубка Салея «Динамо-Бобруйск» проведет в понедельник, 10 августа, против «Лиды». Приходите поддержать нашу команду, тем более, что вход на «Бобруйск-Арену» будет свободным!

«Металлург» (Жлобин) – «Динамо-Бобруйск» 5:2 (1:0; 2:2; 2:0)
7 августа. ЛД «Металлург». 20.00

«Металлург»: Шегало; Филин (а) – Киречко, Даниленко – Марщенок – Кувеко (к); Шаповалов – Параваев, Кадлец – Мужик – Пухловский; Елисеенко – Шуба, Корсаков – Дашков (а) – Аникин; Дунаев – Метлюк – Чернов; Бичко, Капуза.

«Динамо-Бобруйск»: Вербицкий; Бокун (а) – Воробей, Черников – Карабань (к) – Астанков; Иванов – И. Сушко, Васильчук – Филиппович – Веремьев; Ничипоренко – Гришанов, Пилия – Бобко – Серафимович; Бунец – Таболин, Колышкин – Коташенко – Самусенко.

Шайбы: 1:0 – Кадлец (Мужик, Пухловский, 17.52, в большинстве); 1:1 – Карабань (Черников, Астанков, 25.51); 2:1 – Елисеенко (Шуба, 32.33, в большинстве); 3:1 – Кувеко (34.52); 3:2 – Черников (Веремьев, Карабань, 39.47, в большинстве); 4:2 – Дашков (Шуба, 44.31, в меньшинстве); 5:2 – Кадлец (Шуба, 55.34, в меньшинстве).