«Зубры» переиграли «Медведей» в серии буллитов

«Динамо-Бобруйск» провело свой первый матч на домашнем кубке на призы председателя бобруйского исполнительного комитета. В соперниках у «зубров» были «Белые Медведи» из Челябинска. Игра выдалась  непростой, однако в серии послематчевых буллитов сильнее были хозяева.

В первом периоде команды показали примерно равную игру, создали несколько опасных моментов, но подводила реализация. Скорости были неплохими, шайба практически не задерживалась в средней зоне. Однако были проблемы с бросками, особенно у бобруйчан.Второй период порадовал немалую публику забитыми шайбами. Сперва Божко отменным броском со средней дистанции реализовал большинство. Однако уже скоро «зубры» грубо ошиблись в своей зоне, и Могильников восстановил паритет в счете.Третий период команды сыграли очень аккуратно в сравнении с первыми двумя. Хоккеисты старались не нарушать правила, удалений было немного, в итоге и шансов на заброшенную шайбу было меньше, чем хотелось бы. В конце концов матч перетек в овертайм, а там и в буллитную серию. В итоге индивидуальное мастерство бобруйчан оказалось выше, а Астанков записал на свой счет победную шайбу. Турнир на призы председателя Бобруйского горисполкома«Динамо-Бобруйск» - «Белые Медведи» 2:1 Б (0:0; 1:1; 0:0; 0:0;)23 июля. «Бобруйск-Арена». 18.00"Динамо-Бобруйск": Вербицкий (Маненок); Тимощенко - Силик, Бунец - Бобко - Астанков; Чайка - Божко, Васильчук - Бовбель - Литвинов; Клепча - Таболин, Беляев - Антонович - Николаев; Лычковский, Артюшенко - Островский."Белые Медведи": Нечистовский (Мустафин); Костарев - Волобуев, Шадрин - Шипин - Могильников; Иваков - Лукин, Новичков - Шолохов - Мошаров; Карпухин - Лавриненко, Кобяков - Крашенинин - Тертышный; Войцех - Шепелев, Кошурников - Данилов - Кулиев; Подкорытов, Крупенко.Шайбы:1:0 – Божко (Астанков, Чайка, 27:22)1:1 – Могильников (Шадрин, 36:18)2:1 – Астанков (решающий буллит, 65:00).