«Гомель» устроил мастер-класс в матче с «Могилёвом»

«Могилёв» в рамках регулярного чемпионата родной хоккейной Экстралиги принимал в своём ледовом дворце ХК «Гомель». Южане катком прошлись по могилевчанам.

«Гомель» устроил мастер-класс в матче с «Могилёвом» «Могилёв» в рамках регулярного чемпионата родной хоккейной Экстралиги принимал в своём ледовом дворце ХК «Гомель». Южане катком прошлись по могилевчанам. В первом периоде хозяевам льда довольно часто везло, и гости долго не могли открыть счёт. Однако всё-таки под конец периода смогли это сделать – Волчек с «пятака» поразил ворота Поварова.В начале второго периода у хозяев был реальный шанс сравнять счет, однако Гридюшко не смог реализовать штрафной бросок. А дальше «Гомель» разошёлся. Гомельчане за два оставшихся периода забросили по три шайбы на разный вкус и довели дело до разгрома. Брикун сохранил свои ворота на замке. Ё 1 «Могилёв» - «Гомель» 0:7 (0:1; 0:3; 0:3)Шайбы:0:1 - Павел Волчек (Александр Жидких, Юрий Наваренко) 16:140:2 - Евгений Хузеев (Артем Божко) 27:14 (в большинстве)0:3 - Артем Каркоцкий (Павел Мусиенко) 29:190:4 - Сергей Воронин (Николай Сусло, Александр Качан) 39:160:5 - Андрей Башко (Артем Божко, Сергей Стась) 49:21 (в большинстве)0:6 - Артем Каркоцкий (Павел Мусиенко, Игорь Брикун) 55:280:7 - Павел Мусиенко (Павел Куцевич, Андрей Башко) 58:18 (в меньшинстве)Вратари:Денис Поваров (44/51) – Игорь Брикун (16/16)Штраф:14-12