"Динамо-Бобруйск" одержало волевую победу над "Витебском"

Первый из двух запланированных подряд матчей против «Витебска» сегодня провело «Динамо-Бобруйск».

«Динамо-Бобруйск» и «Витебск» перед этим матчем с 31 набранным баллом делили 11-ю и 12-ю строчку в турнирной таблице. Поэтому матч ожидался равный и упорный, тем более что в этом сезоне матчи между этими соперниками всегда завершались с разницей в одну шайбу.Первый период прошел с преимуществом хозяев и большим количеством удалений. Ближе к экватору 20-минутки «медведи» открыли счет. Сапего получил шайбу на синей линии и мощно «щелкнул», Владислав Вербицкий ничем своей команде помочь не смог. У «зубров» совершенно ничего не получалось впереди, моментов в большинстве было не так уж и много, а ошибок в обороне хватало. В итоге в концовке периода хозяева увеличили преимущество в счете. На «пятаке» гостей случилась неразбериха, шайба вылетела из скопления игроков прямо на клюшку Мицкевичу, который и поразил ворота бобруйчан. На первый перерыв команды и отправились при счете 2:0 в пользу «Витебска».Во втором периоде игра была больше похожа на качели. Уже через 15 секунд после возобновления матча бобруйчане сократили отставание в счете. Антон Гришанов набросил на ворота, шайба никого не задела и влетела в сетку. Однако «Витебск» уже довольно скоро восстановил свое преимущество в две шайбы: Потехин от синей линии набросил, а Баскаков на «пятаке» удачно подставил клюшку. Проходит всего четыре минуты, а «зубры» снова сокращают отставание до минимума. Убежали гости в контратаку, которую удачной игрой на «пятаке» завершил Данила Карабань. А очень скоро бобруйчане и вовсе сравняли счет при участии Госпожи Удачи. Григорий Веремьев из угла площадки набросил шайбу на «пятак», однако предмет игры рикошетом от Артынского влетел в сетку ворот. Однако и на этом голевая перестрелка не завершилась. Через 35 секунд после шайбы Веремьева «медведи» снова вышли вперед: Джиг оказался расторопнее всех на «пятаке» и протолкнул шайбу в ворота. В итоге на второй перерыв команды отправились при счете 4:3 в пользу хозяев.Третий период команды начали очень аккуратно. Однако после этого аккуратного начала инициатива постепенно стала переходить в руки бобруйских хоккеистов. И на экваторе 20-минутки «зубры» сравняли счет. Илья Бобко слева отдал передачу на дальнюю штангу, где позабытый Роман Серафимович спокойно переправил шайбу в ворота «медведей». После этого пошла игра до ошибки, которую допустили хозяева. Данила Карабань слева вошел с шайбой в зону, срезал угол, сблизившись с голкипером, и переиграл Артынского. Казалось, после этого подопечные Ивана Тишкова организуют навал, однако хоккеисты «Витебска» нарушили правила и пропустили в очередной раз. Кирилл Маркевич забросил шайбу идентичную с последним взятием ворот в исполнении Данилы Карабань. Только на этот раз Маркевич вошел в зону справа, а дальше все было по известному сценарию: сблизился с голкипером и переиграл того.В итоге «Динамо-Бобруйск» одерживает волевую победу в «Витебске» и продолжает свою удачную серию, в которой «зубры» уже 8 матчей подряд набирают очки. Завтра команды встретятся вновь на льду витебского Дворца спорта, начало матча в 19.00.«Витебск» — «Динамо-Бобруйск» 4:6 (2:0; 2:3; 0:3)1 февраля. Витебск. 19.00«Витебск»: Артынский; Садовик — Грибко, Коленчуков — Баскаков — Логунов; Кардашев — Сапего, Когалев — Коннов — Кубраков; Мицкевич — Потехин, Джиг — Степанов — Панцерный; Гамзюк — Журавлев — Фомин.«Динамо-Бобруйск»: Вербицкий; Вусик – Гришанов, Веремьев – Коташенко – Черников; Иванов – Романович, Карабань – Пилия – Васильчук; Бобко – Божко, Серафимович – Маркевич – Бунец.Шайбы: 1:0 – Сапего (Логунов, Кубраков, 08.00). 2:0 – Мицкевич (Кубраков, Степанов, 16.55, в большинстве). 2:1 – Гришанов (Черников, Коташенко, 20.15, в большинстве). 3:1 – Баскаков (Коленчуков, Потехин, 24.21). 3:2 – Карабань (Иванов, Васильчук, 28.33). 3:3 – Веремьев (33.55). 4:3 – Джиг (Панцерный, Степанов, 34.30). 4:4 – Серафимович (Маркевич, Бобко, 47.43, в большинстве). 4:5 – Карабань (Васильчук, Пилия, 53.09). 4:6 – Маркевич (Карабань, Бобко, 56.41, в большинстве).