"Могилев" в серии буллитов обыграл "Динамо-Бобруйск"

11 Январь 2016 11:01 Автор:

Сегодня состоялось первое хоккейное областное дерби 2016 года. "Могилев" на своем льду принимал "Динамо-Бобруйск".

В этом сезоне «Динамо-Бобруйск» и «Могилев» встречались трижды, на счету бобруйчан одна победа, подопечные Михаила Климина выиграли два матча. Однако стоит отметить, что до сегодняшнего дня всегда побеждали гости.

Бобруйчане в отличие от матча с «Химиком» сегодняшнюю встречу начали активно. Моменты у ворот Агеева «зубры» периодически создавали, однако реализация постоянно подводила. А вот «Могилев» превратил один из первых своих опасных моментов в гол. Бадалян оказался расторопнее всех на «пятаке» и со второй попытки затолкал шайбу в ворота. Однако бобруйчане не опустили голову и довольно быстро ответили. Роман Серафимович прострелил слева в район «усов», откуда Кирилл Маркевич мощным броском поразил цель. В итоге при равных цифрах на табло команды отправились на перерыв.

Вторая 20-минутка сильно не отличалась от первой. Примерно такая же равная игра, инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. Очень быстро во втором периоде «зубры» повели в счете, забросив очень красивую шайбу. Александр Бунец из-за ворот отдал передачу за спину, а набегавший Иван Коташенко точным броском поразил дальний угол ворот Агеева. После этого бобруйчане продолжили атаковать с удвоенной энергией и имели несколько неплохих шансов, чтобы увеличить отрыв в счете. Однако на экваторе матча немного неожиданно «Могилев» сравнял счет. Савченко мощно с кистей бросил из круга для вбрасывания, шайба отскочила от каркаса ворот и вылетела на площадку. В первой же паузе главный арбитр воспользовался видеопросмотром, после которого указал на центр ледовой поверхности, шайба попала в закругление внутри ворот. Этот момент немного сбил атакующий порыв бобруйчан, и в итоге на перерыв команды отправились снова при равном счете.

В третьем периоде уже «львы» довольно быстро повели в счете. Могилевчане убежали в быструю контратаку, Яннуров справа сделал прострел в центр, где со средней дистанции Бадалян отличным броском отправил шайбу в дальний угол ворот Ивана Кульбакова. Бобруйчане после этого долго не могли «нащупать» свою игру, однако за четыре минуты до сирены отыграться все-таки удалось. Кирилл Маркевич прошел за воротами, выкатился на «пятак» и отправил шайбу в дальний угол ворот Агеева. В итоге и третий период завершился со счетом 1:1, и игра перетекла в овертайм.

В дополнительной 5-минутке команды особой опасности у ворот друг друга не создали. В серии послематчевых буллитов у бобруйчан так и не смог никто «распечатать» Агеева, а вот у могилевчан точным броском отметился Савченко.

Уже в этот четверг, 14 января, «Динамо-Бобруйск» и «Могилев» встретятся снова, однако теперь уже на льду «зубров».

«Могилев» — «Динамо-Бобруйск» 4:3 ПБ (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 1:0)
11 января. Ледовый дворец г.Могилева. 19.00

«Могилев»: Агеев; Кудрявцев — Герасимов, Ковалевич — В.Вальков — Шарин, Горбачев — Мотыгулин, Яннуров — Кобус — Бадалян; Суховерхов — Мирошкин, Рустамов — Кравцов — Савченко; Васько — Серяков — Зубарев; Малишевский.

«Динамо-Бобруйск»: Кульбаков; Бокун — Гончаров, Веремьев — Филиппович — Черников; Романович — Иванов, Бунец — Белевич — Пилия; Воробей — Таболин, Серафимович — Коташенко — Маркевич; Гришанов, Божко — Бобко — Васильчук.

Шайбы: 1:0 – Бадалян (Кобус, Герасимов, 08.09). 1:1 – Маркевич (Коташенко, Серафимович, 15.14). 1:2 – Коташенко (Бунец, 22.07). 2:2 – Савченко (34.30). 3:2 – Бадалян (Яннуров, 03.44). 3:3 – Маркевич (Коташенко, Серафимович, 55.47). 4:3 – Савченко (решающий буллит, 65.00).