"В целом я доволен игрой команды"

Накануне молодежная сборная Беларуси, в основном составленная из игроков "Динамо-Бобруйск", уступила на чемпионате мира словакам (2:4). После встречи главком команды Александр Белявский прокомментировал результат игры.

- Была очень напряженная концовка. Почему не удалось использовать большинство? Сказалось волнение?- Сняли вратаря. Нам нужно было спасать игру, но, к сожалению, неправильное решение, которое принял наш хоккеист, привело к перехвату шайбы, контратаке и голу. В целом я доволен игрой команды. На результат матча повлияли некоторые индивидуальные ошибки. Это человеческий фактор.- Что сейчас с вратарём?- Сложно сказать, что с ним. Мы поговорим с врачом команды.- У вас сейчас два матча с серьёзными соперниками: Чехия и Россия. Кого можно обыграть?- Мы пока не думаем об этом. Для нас очень важно содержание собственной игры, важно, чтобы в течении турнира оно улучшалось. В принципе, с финнами мы неплохо играли два периода, со словаками два периода действовали хорошо. К сожалению, нас не устраивает то, что в конце матча мы расслабляемся и делаем необоснованные ошибки. Возможно, не хватает международного опыта. - Возможно, не хватает сил на третий период?- Знаете, я бы не сказал, что у нас не хватает сил. Мы создавали моменты в третьем периоде, могли забить. Здесь вопрос не об этом. Скорее – психология.   - Вы пропускали сразу после вбрасываний.- Да, это наша проблема. К сожалению, вбрасывание – это такой момент, либо ты выигрываешь, либо ты проигрываешь. Это момент мгновения.- Придётся ли сейчас восстанавливается психологически?- Я думаю, что нет. Конечно, психологические моменты нужно обговаривать, но мы понимаем, что турнир не закончился. У нас еще два важных матча впереди, поэтому, да, нам сегодня грустно, но мы готовимся продолжать турнир и не будем опускать руки.Источник: официальный сайт ФХРБ