"Динамо-Бобруйск" обыграло "Брест"

«Динамо-Бобруйск» проводит свои последние матчи перед отправкой молодежной сборной в Финляндию на чемпионат мира. Сегодня подопечные Александра Белявского на родном льду принимали «Брест».

Предыдущие две игры между этими командами в Экстралиге завершились с одинаковым счетом 3:2 в пользу «Бреста», однако в Бобруйске победитель был выявлен только в серии буллитов.Начало сегодняшнего матча также осталось за командой Сергея Петухова. «Брест» уже на 49-й секунде встречи вышел вперед. Короткевич прокатился за воротами, Иван Кульбаков бросился закрывать угол, однако нападающий гостей не стал заворачивать шайбу в ворота, а отдал пас на набегавшего Шаритона, который верхом отправил предмет игры в сетку. Однако после этого бобруйские «зубры» активизировались и порой могли пару минут не выпускать «Брест» из своей зоны. В итоге на 8-й минуте «Динамо-Бобруйск» сравняло счет. Бобруйчане получили большинство, Артемий Черников возле ворот отвоевал шайбу и отдал пас в сторону синей линии, откуда Владислав Гончаров мощным броском сравнял цифры на табло. А уже довольно скоро хозяева и вовсе вышли вперед. Руслан Васильчук обокрал соперника на своей синей линии, продвинулся к воротам Оселедеца и сделал прострел на дальнюю штангу, где набегавший Данила Карабань замкнул эту передачу. После этого на льду начались «качели», команды отвечали атакой на атаку, однако больше шайб в первом периоде зрители не увидели.Второй период прошел полностью под контролем и с преимуществом «Динамо-Бобруйск». «Зубры» быстро выходили из обороны в атаку, создавали множество моментов, а в защите не позволяли сопернику нагружать голкипера. Несколько раз «Брест» играл в большинстве, однако шайба очень редко долетала до Ивана Кульбакова, защитники играли очень самоотверженно. А вот бобруйчане сумели дважды забросить во второй 20-минутке. Сначала Александр Пилия сыграл расторопнее всех на «пятаке» и протолкнул шайбу в ворота. А через три минуты «зубры» еще больше увеличили перевес в счете. Илья Бобко справа отдал передачу на «пятак» на Артемия Черникова, с его первым броском Оселедец справился, а вот с добиванием ничего поделать не смог. В итоге на второй перерыв команды отправились при счете 4:1 в пользу «Динамо-Бобруйск».В третьем периоде поначалу активизировался «Брест», имея численное преимущество, однако забросить сопернику бобруйчане не позволили. Затем «зубры» вновь взяли инициативу в свои руки, не позволяя гостям возродить надежду на положительный результат. В итоге «Динамо-Бобруйск» еще больше увеличило свое преимущество в счете. Илья Бобко убежал на рандеву с голкипером и уверенно переиграл того. В концовке матча хозяева не позволили «Бресту» реализовать лишнего и подпортить статистику Кульбакову.В итоге «Динамо-Бобруйск» впервые в сезоне одерживает две победы подряд и поднимается с последнего места в турнирной таблице, обойдя «Могилев». Уже завтра наша команда вновь сразится с «Брестом», начало встречи в 19.00.«Динамо-Бобруйск» — «Брест» 5:1 (2:1; 2:0; 1:0)6 декабря. «Бобруйск-Арена». 17.00, 420 зрителей«Динамо-Бобруйск»: Кульбаков; Исайков — Гончаров, Карабань — Буйницкий — Черников; Воробей — Таболин, Веремьев — Бобко — Серафимович; Романович — Гришанов, Бунец — Бокун — Маркевич; Сушко — Иванов, Пилия — Коташенко — Васильчук.«Брест»: Оселедец; Тарасевич — Паленга, Короткевич — Цуриков — Михайлов; Кравец — Лемачко, Качан — Шаритон — Янцен; Глушкин — Горошко, Берчук — Железнов — Слепченко; Климовец — Рыбачук, Яновский — Батуревич — Смолин.Шайбы: 0:1 – Шаритон (Короткевич, Михайлов, 00.49). 1:1 – Гончаров (Черников, Карабань, 07.25, в большинстве). 2:1 – Карабань (Васильчук, 11.18). 3:1 – Пилия (Гончаров, Васильчук, 26.52). 4:1 – Черников (Бобко, Карабань). 5:1 – Бобко (Таболин, Воробец, 54.32).