Комментарии Александра Белявского и Даниила Бокуна

Вчера вечером "Динамо-Бобруйск" на своем льду обыграло "Витебск". Предлагаем вашему вниманию комментарии главного тренера "зубров" Александра Белявского и защитника Даниила Бокуна.

Александр Белявский (главный тренер «Динамо-Бобруйск»):- Картина с приездом в день игры нам хорошо известна. Мы в Лиду тоже приехали в день матча и первый период проиграли 0:4, а потом уже вошли в игру и два оставшихся периода сыграли вничью. Сегодня мы начали действительно хорошо. Перед вторым периодом ребят предупреждал, что соперник войдет в игру. Однако не поверили. «Витебск» действительно добавил во второй 20-минутке и у нас были проблемы. В третьем периоде было много удалений, однако я доволен тем, что мы не пропустили за те 8 минут меньшинства, которые были практически подряд. Также сегодня хорошо сыграл Кульбаков, нас он много спасал. Приятно, что прервали полосу неудач. Это нам дает положительные эмоции и оптимизм перед дальнейшей работой.- Блицкриг на первых минутах не пошел команде на пользу, так ли это?- Не скажу, что мы расслабились. Понятно, что голы нам дались достаточно легко. Психология у ребят довольно неустойчивая, и они подумали, что так будет продолжаться и дальше. Ребята забыли, что играют против соперника, который хочет отыграться и вернуться в игру, как в итоге и получилось. Перед третьим периодом мне пришлось перейти на три звена, некоторых ребят посадить на скамейку для того, что сохранить это очко, а по возможности и одержать победу.- Проблемы с реализацией большинства у команды остаются. Как намерены искать выход из этой ситуации?- На сборах мы, прежде всего, будем работать над большинством. Чтобы хорошо играть в большинстве, должны быть исполнители. Некоторые пятерки я перетасовал по причине травм ряда игроков. Так что сегодня ребята играли с листа, даже первое звено вместе играло первый раз. Даниил Бокун (защитник "Динамо-Бобруйск"):- Вышли на матч с хорошим настроем, быстро забросили три шайбы. Потом, видимо, немного успокоились, думали, что игра уже наша и на своих же ошибках получили голы. Соперник воспользовался нашей расслабленностью и сравнял счет. Однако в итоге мы все-таки не упустили игру.- Расскажи, как ты оказался центральным нападающим второго звена?- В команде пошла череда травм. Сегодня не играли Филиппович, Белевич, Черников, поэтому тренеры решили поставить меня в нападение, как самого перспективного! Мне понравилось, создавал моменты, интересно играть, что-то новое для себя.- Сейчас у нас через день постоянно игры. Лучше так играть или все-таки четверг-суббота более оптимальный вариант?- Я в Бобруйске в МХЛ отыграл два сезона, поэтому уже привык играть в таком режиме. Когда постоянно матчи, то наоборот интересней играть. А когда большие паузы возникают, то выпадаешь из этого режима.