"Динамо-Бобруйск" в гостях у "Витебска"

Сегодня «Динамо-Бобруйск» проведет очередной матч регулярного чемпионата Экстралиги. Наша команда в Витебске встретится с одноименным клубом.

Команда из самого северного областного центра неплохо выступила на групповом раунде Кубка Салея. Подопечные Юрия Чуха заняли в своей подгруппе 4-е место, обыграв «Могилев» и «Брест». Однако «медведи» старались «цепляться» в каждом матче, без вариантов уступив только столичной «Юности».А вот в «регулярке» Экстралиги дела у «Витебска» идут не лучшим образом, но в последнее время стали немного налаживаться. Команда из северного областного центра долгое время шла на последнем месте с одним баллом в активе. Однако в последних матчах «медведи» одержали две победы. Последняя случилась позавчера в домашнем матче с «Могилевом» (2:1).- Первый период прошел в равной борьбе. Ребята нервничали и там, и у нас. Второй период были одни удаления. Хорошо, что забили в первом периоде, реализовали лишнего. Во втором, самое главное, выстояли втроем. Хорошо сегодня сыграли в меньшинстве. Отыграли много в меньшинстве, и из-за этого в третьем периоде было много ошибок. Будь соперник немного поудачливее, неизвестно чем бы дело. Заканчивали тяжело, опять в три защитника. А вообще, поздравляю ребят с победой! И спасибо болельщикам! Сегодня здорово нас поддерживали. А мы будем работать дальше, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Витебска» Иван Тишков после победы над «Могилевом».Да, в начале октября стан «медведей» покинул главный тренер Юрий Чух. Сейчас руководит командой Иван Тишков, который пока работает с приставкой «и.о.».Команды уже встречались между собой в Бобруйске 26 сентября в рамках первого круга регулярного чемпионата Экстралиги. Тогда «зубрам» дважды удавалось ликвидировать отставание в две шайбы, и в итоге бобруйчане победили со счетом 6:4 (Карабань-2, Пилия, Коташенко, Астанков, Филиппович).Перед очным противостоянием бобруйчане и витебляне занимают 9-ю и 12-ю строчку в турнирной таблице соответственно. Однако отставание «медведей» от «зубров» составляет всего 5 очков.Если говорить про игру спецбригад, то лучше дела обстоят у «Витебска». По игре в большинстве «медведи» находятся на 8-й позиции в лиге с процентом реализации 11,49 (10 шайб на 87 попыток). По игре в меньшинстве «Витебск» на предпоследнем месте с процентом надежности 79.27.Матч регулярного чемпионата Экстралиги между «Витебском» и «Динамо-Бобруйском» будет сыгран сегодня в самом северном областном центре, начало в 13.00. Верим в победу!