"Динамо-Бобруйск" на выезде обыграло "Химик-СКА"

Свой первый из предстоящих четырех подряд выездных матчей сегодня провело «Динамо-Бобруйск». В Новополоцке команда Александра Белявского встречалась с местным «Химиком-СКА».

Первый период прошел при примерно равной игре, а где-то можно даже немного отдать предпочтение бобруйчанам. «Зубры», наверняка, хотели реабилитироваться за два домашних поражения от «химиков». Подопечные Александра Белявского за 20 минут создали ряд моментов, однако реализация по-прежнему оставляет желать лучшего. Однако счет все-таки гости смогли открыть. Владислав Гончаров ворвался по правому флангу в зону хозяев и прострелил на дальнюю штангу, где Иван Коташенко удачно оказался в нужный момент и переправил шайбу в ворота Степанова. Подопечные Андрея Коробова не особо напрягали Владислава Вербицкого, однако в паре моментов голкипер бобруйчан спас свою команду. В итоге на перерыв команды отправились при счете 0:1 в пользу гостей.Второй период активно начали бобруйчане, и уже скоро удвоили преимущество благодаря голу-красавцу. Бобко получил шайбу, находясь спиной к воротам хозяев, и с разворота бросил, Степанов ничем помочь своей команде не смог. На этом зубры не остановились и продолжили создавать моменты. Стоит отметить, что во втором периоде хватало потасовок и удалений, однако ни одна из команд не смогла реализовать большинство. У хозяев не было множества моментов, чтобы сократить отставание в счете, а если и появлялся шанс, Вербицкий играл внимательно и уверенно. В третьем периоде «Химик-СКА» стал заметно играть аккуратнее у своих ворот. У бобруйчан было не так много моментов, как раньше. Во второй половине третьей 20-минутки «химики» полностью перехватили инициативу и стали подбираться к воротам Вербицкого. Правда, создать особые проблемы нашему голкиперу подопечным Андрея Коробова практически не удавалось, «зубры» очень внимательно играли в обороне. Однако в концовке матча бобруйчане создали сами себе проблемы. Сначала сфолил Павел Воробей, а затем за минуту до сирены гости нарушили численный состав и остались втроем. «Химик» все-таки смог испортить праздник Вербицкому и забросить, однако случилось это за три секунды до конца встречи.В итоге «Динамо-Бобруйск» одерживает победу в Новополоцке над «Химиком-СКА». Следующий матч наша команда проведет послезавтра в Витебске против одноименного клуба.«Химик-СКА» - «Динамо-Бобруйск» 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)22 октября. Новополоцк. 19.00"Химик-СКА": Степанов; Землянкин, Самохин, Магеров, Шевченко, Рудак, Короткевич, Гуляев, Рапарович, Заделенов, Парахонько, Бучкин, Залевский, Тыднюк, Волес, Сальников, Ермачков, Агеенко, Шереметьев, Трипук, Гавриленко."Динамо-Бобруйск": Вербицкий; Таболин, Иванов, Гончаров, Филиппович, Бобко, Черников, Карабань, Белевич, Исайков, Васильчук, Пилия, Воробей, Маркевич, Бокун, Мисников, Сушко, Дроздов, Клявзо, Коташенко, Веремьев.Шайбы: 0:1 – Коташенко (Гончаров, Бокун, 08.23). 0:2 – Бобко (Маркевич, Мисников, 22.08). 1:2 – Землянкин (Рапарович, Заделенов, 59.57, в большинстве).