"Динамо-Бобруйск" в серии буллитов уступило "Бресту"

Свой последний домашний матч в октябре провело сегодня «Динамо-Бобруйск». На своем льду подопечные Александра Белявского принимали «Брест».

Напомним, что в матче первого круга «Брест» дома вырвал победу у нашей команды, забросив победную шайбу за 23 секунды до финальной сирены. Поэтому, наверняка, бобруйские хоккеисты хотели расквитаться за это обидное поражение.И «зубры» очень активно начали поединок, создав сразу же несколько опасных моментов. Однако первая же атака «Бреста» увенчалась голом: точку в комбинации поставил Лемачко. После этого игра пошла немного по другому сценарию. У бобруйчан совершенно разладилась игра, появилось много брака. Видимо, сказалась быстро пропущенная шайба. Брестчане тоже особо не феерили, моментов создали минимум, в обороне тоже играли не без ошибок. Казалось, что первый период так и завершится, однако на это было другое мнение у первой пятерки «Динамо-Бобруйска». Филиппович поборолся в углу, отвоевал шайбу и отдал в центр на свободного Черникова, Артемий отличным кистевым броском поразил ворота Оселедеца. В итоге на перерыв команды отправились при равных цифрах на табло – 1:1.Второй период особо не изменил ход игры. Бобруйчане немного больше владели инициативой, создали ряд неплохих моментов, но вылезла вечная проблема «зубров» - реализация. У «Бреста» также мало что получалось впереди, однако один супермомент гости не использовали: сперва выход один на один ликвидировал Кульбаков, а потом успел переместиться в другой угол и отразить бросок на добивании. В целом шла равная игра, явное преимущество получала одна из команд только тогда, когда играла в большинстве. В итоге за 20-минутку счет так и не изменился, и команды отправились на перерыв при счете 1:1.В третьем периоде команды стали играть очень аккуратно, понимая, что любая ошибка может привезти к поражению. Полпериода прошло очень спокойно, без особых всплесков. И все-таки на экваторе 20-минутки «зубры» впервые в матче вышли вперед. Гончаров получил шайбу на синей линии, продвинулся вперед и хлестко бросил в ближний угол из круга для вбрасываний, Оселедец ничем в этом моменте помочь не смог. Однако тут у хозяев вылезла еще одна болезнь – удаления. Получили большинство брестчане и тут же его реализовали. Погодин-Алексеев бросил, Кульбаков отбил, но на добивании первым был Мухаметзянов, который и сравнял цифры на табло. В концовке 20-минутки был шанс у бобруйчан забросить, однако в рамке отлично сыграл Оселедец. Матч перетек в овертайм. Стоит отметить, что в этом сезоне впервые «Динамо-Бобруйск» не хватило 60 минут. Всегда наша команда выигрывала или уступала в основное время. В овертайме особо интересных событий практически не было, дополнительный период проходил без пауз. Только в концовке 5-минутки «Брест» едва не вырвал победу: последовал бросок от синей линии, Кульбаков сыграл не очень уверенно, шайба от него отскочила и опустилась на линию ворот, благо для бобруйчан голкипер успел остановить предмет игры.В серии послематчевых бросков более мастеровитыми оказались гости из «Бреста», у которых забросили Паленга и Михайлов, в составе бобруйчан отличился Данила Карабань.В итоге «Динамо-Бобруйск» терпит поражение от «Бреста» и упускает шанс подняться в турнирной таблице. Теперь нашу команду ждет выезд в Витебск и Новополоцк.«Динамо-Бобруйск» - «Брест» 2:3 Б (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 0:1)17 октября. «Бобруйск-Арена». 13.00. 200 зрителей"Динамо-Бобруйск": Кульбаков; Бокун - Гончаров, Карабань - Филиппович - Черников; Клявзо - Иванов, Бунец - Белевич - Серафимович; Божко - Сушко, Мисников - Бобко - Маркевич; Воробей - Исайков, Веремьев - Пилия - Астанков."Брест": Оселедец; Кравец - Плотников, Смолин - Батуревич - Михайлов; Горошко - Лемачко, Берчук - Шаритон - Качан; Глушкин - Паленга, Железнов - Цуриков - Погодин-Алексеев; Климовец, Мухаметзянов - Залузький - Шинкарук.Шайбы: 0:1 – Лемачко (Залузький, Погодин-Алексеев, 02.56). 1:1 – Черников (Карабань, Филиппович, 18.22). 2:1 – Гончаров (Бокун, 50.13, в большинстве). 2:2 – Мухаметзянов (Погодин-Алексеев, 53.23, в большинстве). 2:3 – Михайлов (65.00, решающий буллит).