"Динамо-Бобруйск" обыграло "Могилев"

08 Октябрь 2015 10:10 Автор:

Сегодня в Могилеве после нескольких лет отсутствия на просторы Экстралиги вернулось областное дерби: команда Александра Белявского в городе на Днепре встречалась с местным хоккейным клубом.

Перед матчем единственное, что можно было предположить, это равную борьбу. Все-таки встречаются две молодые команды, да и в турнирной таблице коллективы соседствуют с разницей в один балл.

С первых минут встречи хозяева захватили инициативу и стали наседать на ворота Вербицкого. Больше пяти минут бобруйчане толком не могли выбраться из своей зоны в атаку. И, видимо, почувствовав за своей спиной прочную стену в виде Вербицкого, «зубры» после этого стали постепенно перехватывать инициативу и начинать создавать моменты у ворот Агеева. И гости уже скоро добились своего. Получив большинство, капитан нашей команды Данила Карабань довольно быстро его реализовал. На этом наша команда не остановилась, и уже менее, чем через минуту, Александр Бунец забросил вторую шайбу. «Динамо-Бобруйск» после этого взяло игру под свой контроль и стало диктовать свои условия. Под конец 20-минутки Владислав Гончаров забросил и третью шайбу у бобруйчан, после которой некоторым могло показаться, что игра сделана.

Однако второй период повернул ход встречи в другое русло. Половину 20-минутки команды откатали очень спокойно, практически без моментов. Но затем случилось возрождение «Могилева». Все началось с шайбы Дранькова, который вошел в зону и отлично бросил с кистей прямо в «девятку» ворот Вербицкого. После этого бобруйчане немного занервничали, за что были наказаны. Сперва Кобус в меньшинстве забросил и сократил отставание в счете до минимума, за тем через минуту с лишним Былина реализовал большинство и сравнял цифры на табло. После этого «зубры» совершенно растерялись, перестало многое получаться, и тут вовремя подоспел перерыв.

В третьем периоде мы увидели тот «Динамо-Бобруйск», который наблюдали в первой трети. Уже через 2 минуты и 21 секунду после перерыва на табло горели цифры 5:3 в пользу гостей: дубль оформил Александр Бунец, еще одну шайбу забросил Григорий Веремьев. После этого стало ясно, сегодня бобруйчане своего не упустят. «Зубры» отыграли очень уверенно в обороне, неоднократно выручил Владислав Вербицкий, а в концовке пустые ворота поразил Артемий Черников.

В итоге «Динамо-Бобруйск» побеждает на выезде «Могилев» и обходит «львов» в турнирной таблице. Уже послезавтра на льду «Бобруйск-Арены» команды сразятся снова, начало встречи в 13.00.

«Могилев» - «Динамо-Бобруйск» 3:6 (0:3; 3:0; 0:3)
8 октября. Могилев. Ледовый дворец. 19.00

«Могилев»: Агеев; Малишевский, Герасимов, Савченко, Кобус, Васько, Мирошкин, Сухоревхов, Шарин, Бадалян, Лоновенко, Драньков, Ковалевич, Былина, Мотыгулин, Лугаков, Вальков, Зубарев, Сомов, Горбачев, Рустамов.

«Динамо-Бобруйск»: Вербицкий; Таболин, Иванов, Гончаров, Филиппович, Колышкин, Серафимович, Бобко, Черников, Карабань, Белевич, Исайков, Васильчук, Пилия, Бунец, Воробей, Бокун, Астанков, Клявзо, Коташенко, Веремьев.

Шайбы: 0:1 – Карабань (Филиппович, Черников, 08.42, в большинстве). 0:2 – Бунец (Астанков, 09.39). 0:3 – Гончаров (Колышкин, Коташенко, 18.55). 1:3 – Драньков (32.22). 2:3 – Кобус (Драньков, 35.01, в меньшинстве). 3:3 – Былина (Ковалевич, Васько, 36.26, в большинстве). 3:4 – Бунец (Васильчук, Иванов, 41.46). 3:5 – Веремьев (Воробей, Колышкин, 42.21). 3:6 – Черников (Таболин, Бобко, 58.16, в пустые ворота).