"Динамо-Бобруйск" на выезде уступило "Юности"

01 Октябрь 2015 09:10 Автор:

«Динамо-Бобруйск» сегодня провело первый выездной матч в рамках регулярного чемпионата Экстралиги при новом главкоме Александре Белявском. Наша команда в Минске сыграла с местной «Юностью».

Понятно, что команда Михаила Захарова перед матчем считалась явным фаворитом. Однако всегда хочется верить в лучшее. Но в первом периоде эта самая вера куда ушла и не очень-то хотела возвращаться. «Юность» была на две головы лучше, минчане не позволяли бобруйчанам провести хоть какую-нибудь атаку, об опасных моментах в этом случае даже не хочется говорить. Столичный клуб особо не напрягался, но в тоже время играл очень аккуратно и слаженно. Мы в превью к матчу отмечали, что команда Михаила Захарова неплохо действует в большинстве. И как раз при игре в неравных составах хозяева и забросили свои две шайбы в первом периоде. Сперва Сырей отличился на 5-й минуте отличным броском от синей линии, а спустя 11 минут Хенкель удачно сыграл на добивании на пятаке бобруйчан. В итоге на первый перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу «Юности».

Во втором периоде игра как-то вообще успокоилась, если не сказать, что остановилась. «Юности» хватало не самой активной игры, чтобы не позволять бобруйчанам создавать моменты у ворот Велитало. Однако теперь уже у минчан мало что стало получаться у владений Кульбакова. «Зубры» стали играть куда аккуратнее и внимательнее у своих ворот. Также за весь период подопечные Александра Белявского ни разу не нарушили правила. В итоге команда Михаила Захарова так и не смогла увеличить перевес в счете, а вот «Динамо-Бобруйск» сократило отставание. Бобруйчане убежали в контратаку вдвоем против одного защитника, Черников протащил шайбу и отдал на дальнюю штангу, где прострел партнера замкнул Бунец. Не сказать, что хозяева после этого проснулись. Зато для гостей этот гол послужил своеобразным сигналом для другой игры. «Зубры» бросились в атаку, и у ворот Велитало стали появляться моменты. Однако во время для столичного клуба подоспел перерыв.

В третьем периоде игра «Динамо-Бобруйска» продолжала улучшаться. «Зубры» старались играть активно, периодически создавали моменты. А вот у «Юности» по-прежнему мало что получалось в атаке. Однако, к сожалению, в последней 20-минутке подопечные Александра Белявского стали снова удаляться, а хозяева этим сразу же воспользовались. Туркин на индивидуальном мастерстве ушел от двух защитников, вышел на рандеву с Кульбаковым и переиграл того. После этого гости не опустили руки, старались отыграться, однако «Юность» сыграла очень аккуратно на последних минутах и довела матч до победы.

В итоге «Динамо-Бобруйск» в Минске уступает «Юности», но делает это при достаточно неплохой игре. Теперь команде Александра Белявского послезавтра предстоит поединок в Бресте против одноименной команды.

«Юность-Минск» - «Динамо-Бобруйск» 3:1 (2:0; 0:1; 1:0)
1 октября. «Чижовка-Арена». 19.00

"Юность-Минск": Велитало; Дюков — Черноок, Ефименко — Корсо (А) — Развадовский; Сырей — Хенкель, Кашкар — Шафаренко (К) — Михнов; Сачивко, Желнеровский — Волков — Абакунчик; Рядинский — Яскевич, Коваленя — Туркин — Кирющенков.

"Динамо-Бобруйск": Кульбаков; Гончаров (А) — Бокун (А), Черников — Филиппович — Карабань (К); Гришанов — Клявзо, Астанков — Белевич — Бунец; Иванов — Сушко, Пилия — Бобко — Серафимович; Таболин — Воробей; Колышкин — Коташенко — Веремьев.

Шайбы: 1:0 – Сырей (Шафаренко, Хенкель, 04.30, в большинстве). 2:0 – Хенкель (Сырей, Шафаренко, 15.50, в большинстве). 2:1 – Бунец (Черников, 33.49). 3:1 – Туркин (Хенкель, 50.15, в большинстве).