"Динамо-Бобруйск" обыграло "Витебск"

Свой второй матч под руководством Александра Белявского провело сегодня «Динамо-Бобруйск». В соперниках у «зубров» был хоккейный клуб «Витебск».

Это был матч аутсайдеров нашего чемпионата. Перед этой встречей бобруйчане располагались на 11-м месте в турнирной таблице, витебляне – на 12-м. У подопечных Юрия Чуха в рамках "регулярки" еще не было ни одной победы, поэтому был понятен настрой команды.Активно начали встречу гости. Похоже, бобруйчане не были готовы к такой прыткости соперника. «Витебск» с первых секунд начал нагнетать обстановку и напрягать Владислава Вербицкого. Уже скоро после начала матча случилась стычка Логунова и Божко, в итоге которой пострадал один из линейных арбитров. Логунов был наказан за грубость малым штрафом, а вот Божко получил 5-минутный за физический контакт с судьей. И как только «Витебск» стал играть в полном составе и получил большинство, сразу же реализовал лишнего. Отличная комбинация получилась у гостей, которую точным броском в «девятку» завершил Фомин. После этого «медведи» продолжили гнуть свою линию, а вот у бобруйчан ничего не получалось. И гости добились своего. Кардашев броском между щитков застал врасплох Вербицкого и удвоил преимущество в счете. Казалось, что по такой игре «зубрам» будет не на что рассчитывать в этом поединке. Однако Александр Белявский смог встряхнуть свою команду. Бобруйчане в течении 57 секунд забросили две практически одинаковых шайбы и сравняли счет. Сперва Данила Карабань выскочил на рандеву с голкипером и с неудобной руки забросил первую шайбу для своей команды. А совсем скоро Александр Пилия вышел один на один с Домничем и также, как и Карабань, переиграл вратаря. После этого хозяева заиграли в совершенно другой хоккей. Однако до перерыва равные цифры на табло сохранились.В начале второго периода вернулось «Динамо-Бобруйск» образца начала матча: много брака, постоянные глупые ошибки в обороне, а в атаке полная безнадега. «Витебск» довольно быстро вернул себе преимущество в две шайбы при не самой уверенной игре наших защитников и голкипера. Сперва Степанов забросил в большинстве: получил на пятаке шайбу, беспрепятственно развернулся и переиграл Владислава Вербицкого. Затем менее, чем через минуту Каракулько опять же без особых помех сыграл на добивании и протолкнул шайбу между щитков голкипера. После этого Александр Белявский решил заменить Владислава Вербицкого на Ивана Кульбакова. Дальше игра немного успокоилась, а благодаря удалениям у «Витебска» у нашей команды стали появляться шансы в нападении. В итоге до перерыва одну шайбу отквитать бобруйчанам удалось: Астанков забросил и реализовал большинство. На отдых команды ушли при счете 3:4 в пользу «Витебска».Третий период начался очень спокойно. Команды особо не активничали, моментов не создавали. Однако потом довольно неожиданно бобруйчане забросили. Коташенко оказался в нужном месте в нужное время и подставил клюшку, после чего шайба влетела в ворота. После этого «зубры» поняли, что вполне можно и выигрывать по такой игре. На экваторе 20-минутки хозяева убежали втроем против двух защитников, Черников прострелил на дальнюю штангу, где его передачу замкнул Филиппович. Хоккеисты «Динамо-Бобруйска» на этом не успокоились и упрочили свое преимущество. Данила Карабань получил в средней зоне шайбу, продвинулся к воротам и с кистей мощно бросил с «усов», голкипер ничем не смог помочь. В концовке матча «Витебск» пытался спастись, заменил голкипера шестым полевым игроком, однако это не помогло.В итоге «Динамо-Бобруйск» одерживает первую домашнюю победу в рамках «регулярки» Экстралиги. Также Александр Белявский уже во втором матче добивается успеха. Ждем продолжения!«Динамо-Бобруйск» - «Витебск» 6:4 (2:2; 1:2; 3:0)26 сентября. «Бобруйск-Арена». 13.00. 350 зрителей"Динамо-Бобруйск": Вербицкий (Кульбаков с 25.29); Бокун - Гончаров, Карабань - Филиппович - Черников; Воробей - Гришанов, Бунец - Белевич - Астанков; Сушко И. - Иванов, Серафимович - Бобко - Пилия; Божко - Таболин, Веремьев - Коташенко - Колышкин."Витебск": Домнич; Кириллов - Петров, Логунов - Каракулько - Грищенко; Кардашев - Сапего, Фомин - Степанов - Панцерный; Садовик - Каштанов, Кубраков - Баскаков - Журавлев; Менжинский, Джиг, Гамзюк.Шайбы: 0:1 – Фомин (Панцерный, 06.47, в большинстве). 0:2 – Кардашев (Джиг, 12.05). 1:2 – Карабань (15.59). 2:2 – Пилия (16.52, в меньшинстве). 2:3 – Степанов (Фомин, 24.41, в большинстве). 2:4 – Каракулько (Логунов, Садовик, 25.29). 3:4 – Астанков (Бунец, Бокун, 36.00, в большинстве). 4:4 – Коташенко (Веремьев, Таболин, 43.32). 5:4 – Филиппович (Черников, Карабань, 49.11), 6:4 – Карабань (Бокун, Кульбаков, 54.49, в большинстве).