"Динамо-Бобруйск" уступило "Неману"

«Динамо-Бобруйск» сегодня провело свой второй домашний матч в рамках регулярного чемпионата Экстралиги. «Зубры» на льду «Бобруйск-Арены» принимали гродненский «Неман».

Понятно, что еще перед матчем все осознавали: зацепиться в матче с «Неманом» будет очень непросто. Гродненчане уверенно выиграли два своих первых матча в Экстралиге и не намерены были упускать очки в матче с молодежной командой. С первых секунд встречи гости ринулись атаковать ворота Вербицкого, расчет был на быструю шайбу. Она и получилась. Уже на 4-й минуте Даниэль Семан «распечатал» ворота бобруйчан. После этого, как ни странно, «зубры» заиграли куда лучше. Стали появляться моменты, подопечные Павла Перепехина показывали неплохие скорости, а тут еще и «Неман» помог своими удалениями. Однако «Динамо-Бобруйску» так и не удалось сравнять счет, а в концовке 20-минутки гости убежали в контратаку 2 в 1, и Лисичкин завершил комбинацию точным броском.Во втором период снова хозяева очень даже неплохо смотрелись, особенно при игре в обороне. У бобруйчан пошли удаления, но Вербицкий вместе с защитниками не позволил гостям реализовать хотя бы одно большинство. На экваторе матче Микулик получил право на штрафной бросок, но голкипер «зубров» снова выручил свою команду. Однако «Неман» все-таки забросил. Лисичкин убежал один на один с Вербицким и переиграл того. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 0:3 в пользу гостей.В третьем периоде игра совершенно не изменилась. «Неман» продолжил контролировать ситуацию, однако единственное, что не получилась в этот день у гостей это реализация большинства. У бобруйчан моментов по-прежнему практически не получалось, а свой единственный шанс не получилось реализовать из-за отличной игры Шелепнева, который вытащил «мертвую» шайбу из пустого угла ворот. В итоге до конца периода гости еще дважды забросили и одержали уверенную победу со счетом 5:0.Теперь нашей команде предстоит выезд в Солигорск и Молодечно. А на домашнем льду наши хоккеисты появятся перед родной публикой 24 сентября в матче с новополоцким «Химиком-СКА».«Динамо-Бобруйск» - «Неман» 0:5 (0:2; 0:1; 0:2)12 сентября. «Бобруйск-Арена». 13.00. 350 зрителей"Динамо-Бобруйск ": Вербицкий (Кульбаков); Гончаров - Бокун, Черников - Филиппович - Карабань; Иванов - Воробей, Астанков - Белевич - Бунец; Таболин - Гришанов, Пилия - Бобко - Серафимович; Ничипоренко - Божко, Колышкин - Коташенко - Веремьев."Неман": Шелепнев (Саманьков); Коршунов - Семан, Микулик - Складаны - Хован; Казнадей - Якимович, Дадонов - Боярчук - Лисичкин; Боголейша - Копылец, Малявко А. - Куцевич - Степанов; Черевач - Ментюк, Ластовецкий - Михайлов - Малявко С.Шайбы: 0:1 – Семан (Ластовецкий, Михайлов, 03.43). 0:2 – Лисичкин (Боярчук, Дадонов, 17.43). 0:3 – Лисичкин (Коршунов, Дадонов, 36.27). 0:4 – Степанов (Куцевич, Малявко А., 46.18), 0:5 – Малявко А. (Малявко С., Боярчук).