"Динамо-Бобруйск" примет "Неман"

Сегодня «Динамо-Бобруйск» проведет свой очередной матч в рамках регулярного чемпионата Экстралиги. Подопечные Павла Перепехина на своем льду встретятся с хоккейным клубом «Неман».

В прошлом сезоне «Неман» в регулярном чемпионате занял только четвертое место. В плей-офф гродненский клуб в первом раунде обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:1, но в полуфинале без вариантов уступил будущему чемпиону солигорскому «Шахтеру» (1:4).В межсезонье на посту главного тренера в «Немане» произошли изменения. Василия Спиридонова заменил чешский специалист Милош Холан, который в качестве игрока выигрывал со сборной Чехии бронзовые медали чемпионата мира в 1993, а также выступал в НХЛ за «Филадельфию» и «Анахайм».В тренерской карьере Холана было семь клубов из пяти стран. На родине он возглавлял «Витковице», «Спарту» и «Младу-Болеслав», за границей трудился в норвежском «Лиллехамере», словацком «Зволене», украинском «Беркуте» и австрийском «Фельдкирхе». «Неман» провел уже два турнира до начала родного чемпионата. В Кубке Салея гродненчанам не удалось выйти в полуфинал. Подопечные Милоша Холана пропустили вперед себя новополоцкий «Химик-СКА» из-за поражения в личной встрече. Также команда из Гродно впервые для себя приняла участие в хоккейной Лиге чемпионов. К сожалению, «Неман» не смог выйти из группы с одной победой в своем активе.Кстати, еще о Кубке Салея. «Неман» и «Динамо-Бобруйск» встречались до сегодняшнего дня всего один раз, и было это как раз в августе в рамках Кубка. Тогда гродненская команда одержала уверенную победу со счетом 5:1 (Черников).В регулярном чемпионате дела для команды Милоша Холана складываются очень даже неплохо. Сначала «Неман» в гостях разгромил «Витебск» (5:0), затем была крупная победа над «Могилевом» (7:2).- Настрой был максимальный. Установка на игру - играть от обороны, насытить среднюю зону, ждать ошибок соперника. В первом периоде повезло, во втором не знаю по какой причине, но команда расслабилась, и сразу соперник забил два гола. В третьем периоде мы уже контролировали игру. Сделали замену, дали шанс второму вратарю. Результатом остался очень доволен, - отметил после победы в Могилеве Милош Холан.В составе «Немана» есть сразу несколько хоккеистов, которые в разное время выступали за «Динамо-Шинник» в МХЛ. Сергей Малявко провел за бобруйскую команду 22 матча и отметился 17 баллами (8 шайб + 9 передач), Ян Шелепнев защищал ворота «Динамо-Шинника» в 93 играх, Артур Коврах сыграл 54 поединка и отметился всего одной голевой передачей, Денис Черевач провел 56 матчей за бобруйский клуб и набрал 8 баллов (1+7). Сегодняшний матч между «Динамо-Бобруйском» и «Неманом» состоится на «Бобруйск-Арене», начало встречи в 13.00. Ждем вас на трибунах спортивного комплекса! Парням очень нужна ваша поддержка.