"Динамо-Бобруйск" уступило "Лиде"

Свой первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата Экстралиги сегодня провело «Динамо-Бобруйск». Подопечные Павла Перепехина принимали соперников из Лиды.

Перед первой домашней игрой «зубров» болельщиков ожидало несколько приятных сюрпризов. Перед началом встречи на первом этаже «Бобруйск-Арены» выступила рок-группа «REDLINE». Также в это время проходила автограф сессия нападающего нашей команды Владислава Мисникова, который, к сожалению, не смог принять участие в матче из-за повреждения. Также совместно с БРМС была проведена акция «Наш год – наш выбор!». Волонтеры БРСМ раздавали всем при присутствующим яблоки с ленточками красно-зеленого цвета и национальном орнаментом, которые символизирует плоды достижений молодежи Республики Беларусь.Первый период команды начали без разведки и стали активно наседать на ворота соперника. Однако не сказать, что моментов создавалось много, а если они и были, то отлично играли голкиперы обеих команд. Ближе к концу периода зрители все-таки увидели заброшенные шайбы. Сперва «зубры» открыли счет. Бобруйчане убежали в контратаку, которую завершал броском Роман Серафимович, однако ворота Бриша спасла штанга. Но тут же на добивании оказался Александр Пилия, который и поразил пустой угол ворот «Лиды». К сожалению, хозяевам не удалось до перерыва удержать свои ворота на замке. Менее чем за минуту до сирены Блох и Журня убежали вдвоем против одного защитника и последний поразил ворота Кульбакова.Второй период команды провели на порядок аккуратнее. Наверное, немного активнее выглядели хозяева, однако реализация моментов у команды Павла Перепехина продолжает хромать не обе ноги. «Лида» в основном играла на контратаках, однако до явных угроз воротам Кульбакова дело практически не доходило. В итоге на второй перерыв команды отправились все при тех же единицах на табло «Бобруйск-Арены».Третий период отлично начали бобруйчане. Уже через 57 секунд после наш капитан Данила Карабань вывел свою команду вперед, реализовав большинство. Однако, как говорится, не долго музыка играла. Через полторы минуты «рыцари» подловили «зубров» на смене, вышли вдвоем на одного защитника, и Вальков отправил шайбу между щитков Кульбакова. Дальше игра у бобруйчан совершенно разладилась. Не сказать, что и «Лида» превосходно играла, однако «рыцари» периодически убегали в численном большинстве на ворота Кульбакова. И один из таких моментов завершился шайбой: забросил Кирпиченок с передачи Валькова. Бобруйчане в конце матча получили прекрасный шанс отыграться, «Лида» осталась втроем, но в итоге «зубрам» так и не удалось сравнять счет.В итоге «Динамо-Бобруйск» уступает «Лиде», которую должно было обыгрывать. Следующий матч наша команда проведет в субботу, 12 сентября, против гродненского «Немана», начало матча в 13 часов. Ждем вас на трибунах «Бобруйск-Арены»!«Динамо-Бобруйск» — «Лида» 2:3 (1:1; 0:0; 1:2)10 сентября. «Бобруйск-Арена». 19.00. 500 зрителей«Динамо-Бобруйск»: Кульбаков (Вербицкий); Бокун — Гончаров, Астанков — Филиппович — Карабань; Гришанов — Воробей, Черников — Белевич — Бунец; Иванов — Божко, Пилия — Бобко — Серафимович; Ничипоренко — Таболин, Колышкин — Коташенко — Веремьев.«Лида»: Бриш (Мисюкевич); Шипило — Козлов; Блох — Орлюк — Журня; Петров — Устинов, Вальков — Кирпиченок — Пстыга; Сергеенко — Реут, Яковлев — Обуховский — Захаров; Филиппов, Бабитский — Хилько — Потороча.Шайбы: 1:0 – Пилия (Бобко, Серафимович, 15.15). 1:1 – Журня (Блох, 19.11). 2:1 – Карабань (Черников, Бокун, 40.57, в большинстве). 2:2 – Вальков (Петров, 41.45). 2:3 – Кирпиченок (Вальков, 49.34).