"Динамо-Бобруйск" обыграло "Металлург"

«Динамо-Бобруйск» сегодня в Жлобине провело очередной матч регулярного чемпионата Экстралиги. Команда Павла Перепехина встречалась с «Металлургом».

Напомним, что эти команды уже играли в августе в рамках розыгрыша Кубка Салея. Тогда победу одержали «волки», однако сделать им это было непросто. На сегодняшний матч наша команда вышла заряженной на борьбу и с большим желанием вернуть «Металлургу» должок. С первых минут встречи «зубры» старались играть очень активно, постоянно создавали угрозы у ворот Шегало. В середине периода бобруйчане открыли счет. Евгений Астанков сделал это на индивидуальном мастерстве, выкатился из-за ворот и переправил шайбу в ближний угол ворот хозяев. «Волки» сразу же взвинтили темп, у гостей пошли удаления, однако в первом периоде ворота Вербицкого остались «сухими».Во втором периоде нашей команде было еще сложнее. Бобруйчане часто зарабатывали неоправданные удаления, благо в рамке отлично играл Владислав Вербицкий. В начале и в конце периода наша команда оставалась втроем, однако жлобинчанам так и не удалось реализовать хотя бы один момент из множества. «Зубрам» же в атаке хозяева не позволяли создать что-то опасное. В итоге на перерыв команды отправились при тех же цифрах на табло, что и после первой 20-минутки.В самом начале третьего периода «волки» все-таки реализовали двойное большинство. Уже на 44-й секунде Кадлец завершил отличную комбинацию своих партнеров и сравнял счет. После этого хозяева продолжили давить, а гости продолжили удаляться в безобидных ситуациях. Благо для «Динамо-Бобруйска» больше в этот день «Металлургу» было не суждено забросить. А вот подопечные Павла Перепехина еще раз смогли поразить ворота Шегало. Бобруйчане за четыре минуты до сирены получили двойное численное преимущество, которым сполна и воспользовались. Евгений Астанков отлично сыграл на добивании и оформил дубль. Жлобинчане в концовке попытались организовать навал на ворота Вербицкого, однако сравнять цифры на табло так и не получилось.В итоге «Динамо-Бобруйск» одержало первую победу в рамках Экстралиги и набрало полноценные три балла. Теперь «зубров» ждут две домашние игры. Ждем вас на «Бобруйск-Арене» 10 сентября, когда наша команда будет принимать «Лиду», начало матча в 19 часов.«Металлург» (Жлобин) – «Динамо-Бобруйск» 1:2 (0:1; 0:0; 1:1)«Металлург»: Шегало; Филин (а) – Киречко, Кувеко (к) – Никулин – Дашков (а); Бартейс – Шуба, Елисеенко – Мужик – Кадлец; Марченко – Грибко, Аникин – Пухловский – Билищук; Н. Гавриленок – Шаповалов, Даниленко – Чернов – Корсаков.«Динамо-Бобруйск»: Вербицкий; Гончаров (а) – Воробей, Карабань (к) – Филиппович – Астанков; Гришанов – Иванов, Мисников – Белевич – Коташенко; Бокун (а) – М. Божко, Пилия – Бобко – Серафимович; Ничипоренко – Колышкин.Шайбы: 0:1 - Астанков (10.54). 1:1 – Кадлец (Мужик, Шуба, 40.44, в большинстве), 1:2 – Астанков (Гончаров, Карабань, 56.19, в большинстве).