"Динамо-Бобруйск" в товарищеском поединке обыграло "Динамо-Раубичи"

«Динамо-Бобруйск» после выступления в Кубке Салея и перед отъездом на Кубок мира среди молодежных команд решило провести товарищескую встречу.

Соперником подопечных Павла Перепехина стала еще одна команда из структуры минского «Динамо» - «Динамо-Раубичи», которая в этом сезоне заменит бобруйскую команду в чемпионате МХЛ.С первых секунд матча стало ясно, кто фаворит, а кто будет играть вторым номером. Бобруйчане сразу же активно взялись за создание моментов у ворот Родика. И уже скоро подопечные Павла Перепехина открыли счет. Пилия ассистировал Бовбелю, который и поразил ворота «Динамо-Раубичи». Стоит отметить, что в этот момент у бобруйчан был удален Паценкин. Через 21 секунду «зубры» из Экстралиги во второй раз забросили в меньшинстве. На этот раз отличился Бунец без ассистентов. Бобруйчане и не думали снижать оборотов и уже через три с лишним минуты забросили третью шайбу: Белевич с передач Паценкина и Воробья сделал счет 3:0. После этого игра немного успокоилась, а «Динамо-Раубичи», в свою очередь, смогли отквитать одну шайбу: Пышкайло забросил с передачи Лукашевича. В концовке периода бобруйчане вернули себе перевес в три шайбы: Бобко забросил с передачи Тимощенко. Стоит отметить, что «Динамо-Бобруйск» имело большое игровое преимущество в первом периоде, а если и создавали что-то гости, то в рамке выше всяческих похвал играл Кульбаков.Во втором периоде игра продолжала развиваться в том же ключе. Бобруйчане много атаковали, а гости пытались хоть что-то создать у ворот своего соперника. Через четыре минуты после перерыва хозяева в пятый раз зажгли красный свет за воротами гостей: Бунец оформил дубль. Дальше бобруйчане снова забрасывали в меньшинстве. Видимо, после вчерашнего разгрома от «Шахтера» и трех пропущенных шайб при игре в большинстве хоккеисты «Динамо-Бобруйска» решили взять и себе такое оружие в арсенал. В итоге Бокун, Бобко и Гришанов сделали к концу второго периода счет 8:1. Также стоит отметить, что на экваторе поединка Павел Перепехин заменил Кульбакова на Вербицкого в рамке ворот.В третьем периоде «Динамо-Бобруйск» сбавило обороты, и игра немного выровнялась, а по счету последняя 20-минутка и вовсе осталась за гостями. Сперва Кмойко забросил с передачи Козинова и сократил отставание в счете. После этого «Динамо-Раубичи» продолжало нагнетать обстановку у ворот Вербицкого, а бобруйчане перешли на игру на контратаках. За полторы минуты до сирены Коташенко забросил девятую шайбу в ворота гостей, которые, в свою очередь, были намерены выиграть хотя бы третий период. И им это удалось. Капитан «Динамо-Раубичи» Владислав Соколовский за 29 секунд до конца мата забросил все-таки третью шайбу для своей команды.В итоге «Динамо-Бобруйск» обыграло «Динамо-Раубичи» в товарищеском поединке со счетом 9:3. Теперь нашу команду ждем Кубок мира среди молодежных команд, на который она отправится уже в эту пятницу. «Динамо-Бобруйск» - «Динамо-Раубичи» 9:3 (4:1; 4:0; 1:2)18 августа. «Бобруйск-Арена». 16.00"ДИНАМО-БОБРУЙСК": Кульбаков (Вербицкий); Бокун - Воробей, Астанков - Филиппович - Бунец; Гришанов - Сушко И., Паценкин - Белевич - Коташенко; Тимощенко - Иванов, Колышкин - Бобко - Артюшенко; Изобов - Бовбель - Пилия."ДИНАМО-РАУБИЧИ": Родик (Андросюк); Соколовский - Кмойко, Пышкайло - Юшкевич - Лукашевич; Сырицын, Буравцев, Патешенко, Яромчик, Циклаури, Балезин; Хомяков, Асташевич, Жук, Третьяков, Шарангович, Козинов, Малащенко, Чугунков, Хадарович.Шайбы: 1:0 – Бовбель (Пилия, 03.04, в меньшинстве), 2:0 – Бунец (03.25, в меньшинстве), 3:0 – Белевич (Паценкин, Воробей, 06.45), 3:1 – Пышкайло (Лукашевич, 12.34), 4:1 – Бобко (Тимощенко, 17.38), 5:1 – Бунец (Пилия, 24.15), 6:1 – Бокун (28.04, в меньшинстве), 7:1 – Бобко (Колышкин, 31.23, в меньшинстве), 8:1 – Гришанов (Бунец, 38.41, в меньшинстве), 8:2 – Кмойко (Козинов, 44.57), 9:2 – Коташенко (Иванов, Паценкин, 58,26), 9:3 – Соколовский (Чугунков, 59.31).