"Динамо-Бобруйск" уступило солигорскому "Шахтеру"

17 Август 2015 09:08 Автор:

Свой последний матч в рамках Кубка Салея команда «Динамо-Бобруйск» провела в Солигорске против действующего чемпиона нашей страны.

Павел Перепехин впервые оказался по ту сторону баррикад относительно «Шахтера». Ведь наставник бобруйчан два года был в тренерском штабе основной команды солигорчан, а также три года возглавлял фарм-клуб «Шахтера».

Начало матча прошло без особо опасных моментов, команды присматривались друг к другу. Затем пошли удаления у хозяев. Однако в этот день игра в большинстве у нашей команды не шла. В сумме за первый период бобруйчане играли 10 минут в большинстве, и создать у подопечных Павла Перепехина практически ничего не получилось у ворот нашего бывшего голкипера Константина Козловского. Зато наша команда успела дважды пропустить при игре в большинстве. Рак и Брикун в течение 35 секунд дважды забросили за «Шахтер». А в концовке периода Кунцевич забросил третью шайбу для «Шахтера».

Во втором периоде ужас для бобруйчан продолжился. На посту №1 Вербицкого сменил Кульбаков, однако и это не помогло. Сперва Кунцевич реализовал большинство и оформил дубль. Затем Демков реализовал двойное численное преимущество и сделал счет разгромным. Казалось, что хуже уже некуда. Однако после этого наша команда умудрилась пропустить тогда, когда сделать это очень сложно. Бобруйчане играли впятером против трех солигорчан, но Кареву это не помешало сделать счет 6:0. У нашей команды в этот день вообще ничего не получалось. Если в первом периоде хоть изредка бобруйчане создавали полумоменты у ворот Козловского, то во второй 20-минутке таких возможностей не было – «зубры» не нанесли ни одного броска. А вот солигорчане продолжали куражиться. В концовке периода Андрущенко отправил седьмую шайбу в ворота Кульбакова. Со счетом 7:0 команды отправились на перерыв.

Третий период наша команда начала в меньшинстве и снова пропустила. Андрущенко во второй раз в матче отличился за солигорчан. Через четыре минуты Карабанов отправил девятую шайбу в ворота Кульбакова. В отличие от второго периода наша команда хотя бы стала бросать и создавать хоть какие-то моменты у ворот Козловского. Однако «размочить» счет в этом матче нашей команде было не суждено. Концовку матча команды отыграли довольно спокойно, без всплесков.

В итоге «Динамо-Бобруйск» уступило солигорскому «Шахтеру» со счетом 0:9 и завершает свое участие в Кубке Салея. Напомним, что завтра бобруйчане проведут товарищеский поединок с командой «Динамо-Раубичи», а 24 августа подопечные Павла Перепехина возьмут старт на Кубке мира среди молодежных команд.

«Шахтер» (Солигорск) – «Динамо-Бобруйск» 9:0 (3:0; 4:0; 2:0)

"ШАХТЕР": Козловский (Шибанов); Горанин – Кудин, Левко – Карабанов – Малиновский; Станевич – Карев, Андрущенко – А.Усенко (К) – Демков; В.Сушко (А) – Рак, К.Брикун – Новик - Камбович; Левша – Баукин – Кунцевич; Дурнов.

"ДИНАМО-БОБРУЙСК": Вербицкий (Кульбаков); Бокун — Воробей, Черников — Карабань (К) — Мисников; Гришанов — И.Сушко, Астанков — Филиппович — Бунец; Иванов — Ничипоренко, Пилия — Белевич — Самусенко; Бобко, М.Божко, Колышкин.

Шайбы: 1:0 – Рак (Демков, 14.17, в меньшинстве), 2:0 – Брикун (Камбович, 14.52, в меньшинстве), 3:0 – Кунцевич (Дурнов, Левша, 18.52), 4:0 – Кунцевич (Андрущенко, Демков, 21.28, в большинстве), 5:0 – Демков (Кунцевич, Дурнов, 26.04, в большинстве), 6:0 – Карев (Баукин, 30.18, в меньшинстве), 7:0 – Андрущенко (Усенко, Демков, 37.57), 8:0 – Андрущенко (Кунцевич, Демков, 40.29, в большинстве), 9:0 – Карабанов (Демков, 44.47).