"Динамо-Бобруйск" обыграло "Лиду"

Первый домашний матч в рамках Кубка Салея команда «Динамо-Бобруйск» провела сегодня. В соперниках у подопечных Павла Перепехина была «Лида», которая в первом матче турнира проиграла солигорскому «Шахтеру» со счетом 2:7 и, наверняка, горела желанием сегодня реабилитироваться за это болезненное поражение.

Первый период команды начали без особой разведки. Игра шла практически без средней зоны и с большим количеством борьбы. Бобруйчане довольно быстро открыли счет. Гришанов слева под синей линией отлично передачей нашел Бунца, который немного приблизился к голкиперу и неотразимо бросил в дальнюю «девятку». После этого началась настоящая мужская борьба, последовали удаление за удалением. Стоит отметить, что команды в первом периоде на двоих набрали 28 минут штрафного времени ( 8 удалений у хозяев, 6 – у гостей). Однако игра в большинстве в первой 20-минутке не была козырем команд. Хоккеисты «Лиды» долгое время играли впятером против трех «зубров», однако забросить так и не получилось. У подопечных Павла Перепехина также долго не получилось реализовать лишнего, однако всё-таки удалось это сделать за 10 секунд до перерыва. Бобруйчане получили двойное большинство, и, уже когда один из оштрафованных появился на льду, Коташенко удвоил преимущество своей команды в счете.Во втором периоде команды продолжили грубо играть, однако, получив большинство, хоккеисты не могли правильно распорядиться преимуществом в одного игрока. Бобруйчане продолжали больше владеть инициативой при игре в равных составах, однако немного неожиданно гости забросили и сократили отставание в счете. Устинов бросил от синей линии, а Потороча грамотно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота Кульбакова. «Зубры» долго не расстраивались и уже скоро, реализовав всё-таки большинство, вернули себе преимущество в две шайбы. Астанков, Воробей и Серафимович разыграли комбинацию, которую и завершил последний. До конца периода после этого произошло лишь одно интересное событие. У «Лиды» до конца матча был удален Реут за атаку соперника сзади. Бобруйчане продолжили атаковать, однако увеличить преимущество в счете так и не удалось. В итоге команды отправились на перерыв при счете 3:1 в пользу «зубров».Третий период активнее начали гости. Этому опять же поспособствовали удаление в составе бобурйчан. И «Лида» всё-таки реализовала большинство, сделал это Роман Блох. Однако, как и во втором периоде, «зубры» не долго горевали и снова восстановили преимущество в счете в две шайбы. Коташенко в большинстве здорово приложился по шайбе от синей линии и оформил дубль. После этого гости снова немного встрепенулись и стали атаковать активнее. Однако снова посыпались удаления у обеих команд и игра снова успокоилась. Стало понятно, что бобруйчане всё-таки одержат первую победу в Кубке Салея. А эффектную точку в этой встрече поставил всё тот же Коташенко, который за 23 секунды до финальной сирены оформил хет-трик!Поздравляем всех болельщиков с этой яркой победой! Теперь нашу команду ждет непростой выезд в Гродно, где 12 августа «Динамо-Бобруйск» сразится с «Неманом».«Динамо-Бобруйск» - «Лида» 5:2 (2:0; 1:1; 2:1)10 августа. "Бобруйск-Арена". 19.00. 1100 зрителей"ДИНАМО-БОБРУЙСК": Кульбаков (Вербицкий); Бокун - Воробей, Черников - Карабань (к) - Астанков; Иванов - Сушко, Васильчук - Филиппович - Веремьев; Гришанов - Ничипоренко, Коташенко - Белевич - Бунец; Беляев - Таболин, Пилия - Шарангович - Серафимович."ЛИДА": Мисюкевич (Петренко); Шипило - Козлов, Блох - Орлюк - Журня; Петров - Сергеенко, Яковлев - Кирпиченок - Пстыга; Устинов - Шипицын, Савицкий - Василевский - Потороча; Реут - Филиппов, Антоненко - Рыбаков - Захаров.Шайбы: 1:0 – Бунец (Гришанов, 04.35), 2:0 – Коташенко (Карабань, Бокун, 19.51, в большинстве), 2:1 – Потороча (Устинов, 30.51), 3:1 – Серафимович (Астанков, Воробей, 34.26, в большинстве), 3:2 – Блох (Козлов, Кирпиченок, 45.55, в большинстве), 4:2 – Коташенко (Воробей, Карабань, 47.54, в большинстве), 5:2 – Коташенко (Воробей, Карабань, 59.37, в большинстве).