В финале Кубка области по футболу «Заря» сыграет против «Арсенала»

Определился второй финалист Кубка Могилёвской области по футболу. Им стала команда «Арсенал», представляющая областной центр.

24 июля в Горках «Арсенал» в полуфинальной схватке переиграл хозяев поля. Счёт в матче на 14-й минуте открыл «канонир» Артур Левицкий, «положив» мяч в дальний угол ворот.Достаточно случайный гол предопределил дальнейшее преимущество могилёвской команды. Ей удалось закрепить успех ещё в первом тайме: Александру Гаврютину со штрафного удалось застать врасплох вратаря «Горок» Вадима Осипова. После перерыва «Горки», казалось, нашли в себе силы возродить интригу. Сергей Рыженков классным ударом из пределов вратарской площадки завершил классную комбинацию хозяйской дружины. Впрочем, восстановил преимущество в 2 мяча «Арсенал» уже через минуту: Дмитрий Шумилов легко разобрался с голкипером в очной дуэли. На 73-й минуте матча за грубейшее нарушение правил с поля был выдворен игрок «Горок» Дмитрий Кузьменков. Могилевчане в большинстве забили ещё два раза. Юрий Шеков сперва реализовал пенальти, а позже неотразимо для голкипера пробил из-за пределов штрафной площади – 1:5. Финал Заря - Арсенал состоится 10 августа в Круглом. Начало в 17:30.