«Надежда-Днепр» вновь обыграла РГУОР (ВИДЕО)

6 июля на стадионе Ассоциации «Белоруская федерация футбола» в Минске футболистки «Надежды-Днепр» встречались с командой РГУОР – базовой для сборной Беларуси до 19 лет. Этот матч – возвращение долга календарю чемпионата Беларуси. Он должен был состояться 8 мая, однако в то время игроки РГУОРа были участниками ЕВРО среди девушек до 17 лет.

Две подряд игры с одним и тем же соперником, тем более явно уступающим в мастерстве – это испытание. Испытание, прежде всего, профессионализма. Напомним, что 24 июня в Могилёве «Надежда-Днепр» была сильнее недавних участниц ЧЕ – 3:0. Вчерашний матч с первых мгновений пошёл по тому же сценарию. Снова 3-я минута, снова Знайдёнова – 0:1. Да вот только продолжить в том же духе могилевчанки не смогли. Позиционная атака не в лучшем виде, редкие удары в створ ворот Свидунович – явно не на это можно было рассчитывать Владимиру Шиндикову. Тем более юным соперницам удалась хорошая контратака. В дуэли «один на один» победителем вышла голкипер «Надежды-Днепр» Инна Ботяновская. Во втором тайме могилевчанки стали действовать разнообразнее в атаке, да вот забить всё не удавалось. Более того, на 67-й минуте счёт стал равным. Ксении Кубичной удался классный удар из-за пределов штрафной под перекладину, а до этого команду по-настоящему выручила Ботяновская. Правда, совсем скоро голевое преимущество вернулось к гостьям – Любовь Гудченко забила 13-й мяч в чемпионате.1:2 – и до конца игры установилось явное преимущество могилевчанок. Несколько раз выручила свою команду защищавшая ворота РГУОРа после перерыва Дарья Виноград, но и она ещё в двух случаях доставала мяч из сетки. Анна Денисенко расторопнее всех оказалась после прострела сестры Юлии на 82-й минуте, а уже в добавленное время случился автогол – 1:4.В следующем матче 13 июля «Надежду-Днепр» ждёт областное дерби в Бобруйске.