«Надежда-Днепр» обыграла «Минск» в товарищеском матче

Вчера в товарищеском матче в Могилёве на запорошенной в считанные минуты «поляне» СДЮШОР №7 «Надежда-Днепр» в ворота «Минска» не забила. Но победила – 1:0.

Команды, не успев закончить предыгровую разминку, вынуждены были удалиться в раздевалки из-за кратковременной, но обильной пурги, буквально за 5-7 минут покрывшей снегом поле. Переждав ненастье, бронзовый призёр и чемпион страны двух последних лет всё же закончили разогрев и начали второй спарринг между собой в 2016-м.Стартовый отрезок матча прошёл в равной борьбе за мяч и территорию и завершился голом. Мяч после подачи со штрафного практически с угла штрафной площади нашёл во вратарской ногу Анны Пилипенко, от которой заскочил в сетку мимо обескураженной Миклашевич – 1:0.А далее «Минск» пытался как можно скорее обосноваться поближе к владениями Мунтяну, защищавшей ворота «Надежды-Днепр» на протяжении всего спарринга. Однако плотность, создаваемая хозяйками поля, не позволяла создавать особо острые ситуации и заставлять в поте лица трудится вратаря. В обороне команда на протяжении всего матча играла неплохо, справляясь с позиционными наскоками «горожанок». А вот по острым моментам могилевчанки имели явное превосходство в первом тайме: удар в перекладину Ани Денисенко, выстрел со штрафного Ласточкиной (сэйв Миклашевич), момент у Гудченко…После отдыха ситуация на поле не изменилась, с той лишь разницей, что «Минск» с каждой новой 10-минуткой с большим рвением нагнетал обстановку возле ворот подуставшего соперника. Но забить так и не смог, хотя уже в компенсированное ко второму тайму время удар головой с близкого расстояния кого-то из африканских легионерок после подачи с угла поля прошёл над перекладиной.   Материал подготовлен пресс-службой ЖФК"Надежда-Днепр"